Отказ работника консульского отдела РФ в подаче заявления на проверку гражданства - как доказать свое гражданство РФ?

• г. Винница

Правомерно ли действие работника консульского отдела РФ в г. Киев отказать мне в подаче заявления по проверке обстоятельств, свидетельствующих о наличии либо отсутствии у меня гражданства Российской Федерации (по признанию), только по тому, что у меня есть паспорт гражданина Украины и при его получении я не отказался от украинского гражданства и не получил в место него какую то там справку. Хотя по словам родителей мы с 1991 по 1993 годы проживали в Приморском крае (отец офицер запаса) и по приезде в Украину от гражданства РФ не отказывались.

ВОПРОС: Являемся ли я и мои родители гражданами РФ и какие действия мне предпринять для этого доказательства?

ЗА РАНЕЕ СПАСИБО за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, нет. Если бы Ваше дело рассматривалось в суде, то рассчитывать на положительный исход Вы могли бы лишь при отсутствии иного гражданства.