Как заставить судебных приставов начать работу - история с невозвращенными долгами и сговором

• г. Калининск

Хоче спросить совета ситуация такая. Дал в долг крупную сумму денег под расписку на четыре месяца. Лицо, которому занял денег, владеет бизнесом изготавливает пластиковые окна, имеет приличный автомобиль, несколько квартир и тд. По прошествии четырех месяцев сумма не была мне возвращена, он мотивировал это тем что на данный момент у него нет денег. Я прождал еще пять месяцев и решил подать на него в суд. Суд мой иск удовлетворил в полном объёме. Исполнительный лист был отдан приставам они начали заниматься этим делом. Я прождал пол года не каких движений со стороны приставов не было видно, они ссылались на то что у него нечего нет и с него нечего взять. В последствии я узнал что мой должник и судебный пристав, который ведет это дело лучшие с детства друзья и они всячески ему помогает как правильней поступать. За эти пол года которые я ждал ответа от судебных приставов, мой должник успел переписать все имущество на третьих лиц по совету приставов. Подскажите пожалуйста каким образом можно повлиять на этих приставов чтобы они начали работать.

Ответы на вопрос (1):

Путем обжалования их действий и бездействий по исполнительному производству. Также можно подавать заявления с просьбой указать что сделано по исполнительному производству, наложить арест на имущество должника.