Что значит компетенция прокуратуры? Заранее благодарю.

• г. Асбест

Что значит компетенция прокуратуры?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Право рассматривать определенные вопросы и принимать по ним решения. например, надзор за следствием находится в компетенции прокуратуры.

Спросить
Пожаловаться

ФЗ "О прокуратуре" не раскрывает данного понятия.

Спасибо.

Являюсь сотрудником полиции. Работодатель не предоставляет отпуска согласно графика им же утвержденного. Обратился в прокуратуру о нарушениях. Прокуратура перенаправила обращение в Госинспекцию труда сославшись что вопросы рассмотрения нарушений трудового законодательства и иных норм содержащих нормы трудового относятся к компетенции трудовой инспекции. Трудовая инспекция рассмотрев это моё обращение отправила обратно в прокуратуру уведомив меня что это не её компетенция так как я являюсь сотрудником ОВД, а не работником и это подведомственность прокуратуры. Круг замкнулся. Чья же компетенция.

Обратились в прокуратуру на бездействие сотрудников Департамента образования области. Прокуратура переслала наше обращение обратно в этот же Департамент, сообщив нам, что такие проверки не входят в компетенцию прокуратуры... Правомочен ли такой ответ прокуратуры?

Я написал заявление в прокуратуру о противоправных действиях (повторно), на что прокуратура ответила, что поскольку уголовного преступления нет, то это не входит в их компетенцию и написали, что можете обратиться в суд. Подскажите пожалуйста, каковы сроки подачи заявления в вышестоящие органы прокуратуры?

При постановке на квартирный учет в строительной академиидопущены административные и уголовные правонарушения. Квартиру получить реально. Обратилась в горисполком, в прокуратуру. Республиканская прокуратура ответила. Что поручила районной провести тщательную проверку. А районныйй прокурор отписался мне. что это не в компетенции прокуратуры. А в компетенции суда. Что делать?

Пришла повестка явиться в прокуратуру по поручению военной прокуратуры для дачи объяснений. Отслужил полгода назад. Может ли военная прокуратура требовать что-то от гражданского? Что значит "для объяснений"

Написал жалобу на управляющию компанию о незаконном получении денежных средств за пломбирование прибора учёта воды и замена первого крана от центрального стояка и отключения стояка (общедомовые инженерные системы) Роспотребнадзор, в государственную жилинспекцию, в прокуратуру. Ответ: Роспотребнадзор отправил в гжи, это не в их компетенции. Ответ из гжи: не в их компетенции, т.к. относится к защите прав потребителей. Ответ из прокуратуры: не в их компетенции, отправлено в гжи. Вопрос, а что входит в компетенцию надзорного органа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло письмо из прокуратуры, где указано: В связи с проводимой проверкой, на основании ст.22 Федерального закона"О прокуратуре РФ" надлежит явиться в прокуратуру. Что это значит и зачем?

Написал в прокуратура по запрету посещения определённого места, прокуратура дала ответ с ссылками на нормы подтверждающие что взимание незаконно, и учитывая компетенцию надзорных полномочий, материал направлен в природоохранную прокуратуру для внесения протеста.

В данной ситуации есть определённые сроки в течении которых они должны внести протест, или это на усмотрение прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение