ООО подало документы на продление лицензии на розничную продажу алкоголя, но получило отказ из-за наличия стоматологии по соседству

• г. Санкт-Петербург

ООО подало документы на продление лицензии на розничную продажу алкоголя. При проверке нам сказали что будет отказ т. к.у нас рядом арендует площадь стоматология. Хотя они начали работать намного позже нас.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п.2 ст. 16 ФЗ 2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях.

Документы рассматриваются на момент подачи - следовательно, если в течение 5-ти лет действия лицензии ситуация изменилась, Вам могут отказать в предоставлении лицензии.

Проверьте законность нахождения рядом с Вами стоматологии.

Здравствуйте! Думается мне, что ссылка на наличие рядом стоматологии незаконна. Закон содержит исчерпывающий перечень документов для получения указанной Вами лицензии.