Переезд на ПМЖ - Как продать квартиру, купленную по ипотеке с применением материнского капитала, и приобрести новое жилье в другом городе?

• г. Архангельск

Меня зовут Иван. Мы с женой и детьми хотим переехать в другой город на ПМЖ. Квартира куплена по ипотеке с применением материнского капитала. Погасить ипотеку можем хоть завтра. Другой вопрос с продажей этой квартиры и покупкой в другом городе. В отделе соц. защиты сказали, что это большая канитель. Подскажите пожалуйста как нам правильно продать эту и купить другую квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Только с согласия органа опеки и попечительства согласно ст. 28, пунктов 2,3 ст. 37 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Орган опеки даст согласие на продажу долей несовершеннолетних, если Вы предоставите в орган копии документов квартиры, в которой также будут приобретены доли несовершеннолетним (оценке подлежит неухудшение жилищных условий детей в результате сделки). Орган опеки в своем разрешении прописывает срок, в который на имя детей должны быть приобретены доли в праве собственности, и срок этот как правило - один месяц. Канитель в том, чтобы найти здесь покупателя, в другом городе продавца и все будут согласны ждать. Каждая сделка должна пройти гос.регистрацию в Росреестре своего региона (по месту нахождения недвижимого имущества).

Спросить
Пожаловаться

Приобреталась квартира в ипотеку с погашением материнского капитала. Ипотека погашена полностью, обременение снято. Сейчас выделяются доли на детей. Хотим переехать в другой город, продать квартиру и купить в другом городе куда будем переезжать. Квартиру там тоже хотим взять в ипотеку (соответственно через 6 месяцев от устройства на работу). Подскажите пожалуйста даст опека разрешение на продажу этой квартиры.

Вопрос такой: с женой купили квартиру с вложением материнского капитала, сейчас хотим переехать в другой город и там купить квартиру. Но есть нюанс, то что придется брать ипотеку в другом городе на покупку, так как там квартиры намного дороже стоят. Посоветуйте как быть с продажей квартиры нашей?

Планируем расширяться и присмотрели себе квартиру, хотим купить ее с использованием мат капитала через ипотеку. Квартира, которую мы бы хотели купить, тоже покупалась через ипотеку с мат капиталом год назад, ипотека не погашена до конца. Хозяева пеезжают в другой город. Они планируют погасить ипотеку за счет нашего задатка... Вопрос, после погашения ипотеки, их двое детей становятся собственниками этой квартиры, т.к использован мат капитал, как нам дальше совершить сделку, как обезопасить себя, чтоб быть уверенными, что после сделки не останется ненужных нам лишних собственников, могут ли хозяева выделить им доли не в этой квартире, а сразу в том жилье, которое они планируют приобретать в другом городе?

Здравствуте! Подсажиет пожалуйста квартира оформлена на маму и находится в ипотеке, когда покупали квартиру мы были созоемщики (я и еще папа). Прописаны в этой квартире я, мой муж и 2 детей. Мама прописана в другом городе и просто является собственником этой квартиры. Вопрос могу ли я погасить ипотеку с помощью материнского капитала?

Покупалась квартира в ипотеку, родился второй ребенок. Материнский капитал был использован в погашение ипотеки. В данный момент переехали в другой город, оформили ипотеку на другое жилье. Как можно продать квартиру в городе, где использовался мат. капитал. В новой квартире площадь больше.

Алгоритм действий при продаже квартиры, которая покупалась с применением материнского капитала. Суть такова..

Купили квартиру с использованием ипотеки и материнского капитала, выделили как положено по закону, в этой квартире доли детям. Погасили ипотеку полностью. Переехали в другой регион и купили там другую квартиру по ипотеке. Теперь продаём предыдущую квартиру и нам сказали, что нужно разрешение от органов опеки для её продажи. Т.е. нужно выделить детям доли в текущей квартире? Куда идти и с чего начинать?

Хочу продать квартиру, но она куплена по ипотеке и до конца все не выплачено. Сейчас в этой квартире зарегистрирована я и мой новорожденный ребенок. На вырученные от продаже квартиры деньги я хочу купить квартиру в другом городе. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право продать квартиру и как правильно это сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответ на следующий вопрос: 1 к квартира 30 кв.м. была куплена в ипотеку, в ней проживают 4 чел. двое взрослых и двое несовершеннолетних детей. В связи с переездом в другой город хотели бы погасить остаточную стоимость ипотеки материнским капиталом. Сможем ли мы после продать эту квартиру, и купить квартиру такую же по площади в другом городе?

У нас квартира куплена в ипотеку с использованием средств материнского капитала в качестве первоначального взноса. Ипотека на 15 лет, платим всего год. Сейчас появилась необходимость продать эту квартиру, чтобы переехать в другой город. Какие необходимо собрать документы, чтобы осуществить сделку? Квартиру, купленную в кредит у нас готовы купить, но что делать, если есть обязательство о выделении долей детям после погашения ипотеки? Возможна ли продажа с обязательством выделить доли детям в новой квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение