Как оформить дарственную на имущество, находящееся в другом регионе, и нужно ли оповещать других собственников?

• г. Нолинск

Я имею в собственности 1/2 дома и 1/2 приусадебного участка но в другом регионе. Могу ли я написать дарственную на данное имущество и как правильно это сделать, по месту жительства или ехать в тот регион. Оповещать ли в данном случае собственников второй половины имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения можете подготовить и подписать со своей стороны у себя. Регистрировать надо по месту нахождения имущества. Собственников при дарении оповещать не надо. Для регистрации сделайте нотариальную доверенность.