Как защитить себя от возможных алиментных исков при несоздании семьи, когда моя знакомая хочет иметь ребенка от меня?

• г. Екатеринбург

Моя знакомая хочет иметь от меня ребенка без создания семьи, как я могу себя обезопасить от того что она потом подаст на алименты?

Ответы на вопрос (3):

В случае рождения ребенка родитель обязан платить алименты, т.е. его содержать исходя из ст. 80 СК РФ.

Обезопасить можно, если пользоваться презиком. Многие девушки так говорят, но потом заабывают об этом. Это их право.

Уважаемый Илья!

При данной ситуации, "обезопасить себя от того что она потом подаст на алименты" конечно можно! Для этого, получите от нее расписку, о том что она в случае рождения ребенка от Вас, отказывается от взыскания алиментов на его содержание. Такой отказ от взыскания алиментов на содержание ребенка, может заявить каждая женщина, т.к. это ее законное право.