Правомерно ли отключение коммунальных услуг в трехкомнатной коммунальной квартире, если задолжности имеет только хозяин одной комнаты?

• г. Екатеринбург

Мы живём в комунальной трёкомнатной квартире квартире, две комнаты принадлежат нам. сегодня пришли пристовы и сказали, что у хозяина третей комнаты задолжность по комунальной плате. Сказали что отключат ВСЮ КВАРТИРУ от всего. Имеют они право так сделать? У нас нет задолжности.

Ответы на вопрос (2):

Приставы имеют право совершать действия только в отношении должника и имущества, принадлежащего ему.

Нет неправомерно.В МКД возможно отключение эл. при условии задолженности по данной услуге.(Пост 354).А вы в долге вообще не виноваты.Отключат жалуйтесь.К тому же есть определенная процедура по отключению.