Судебное решение о возвращении земель СНТ вызывает дилемму для председателя - отсутствие свободных участков и возможные последствия невыполнения

• г. Санкт-Петербург

Законно ли решения суда? По решению суда земли общего пользования СНТ, были возвращены садоводству, при этом суд обязал председателя СНТ выделить ответчикам (а ими оказалась многодетная семья) новый участок. В садоводстве нет свободных участков. А земли общего пользования принадлежат Выборгской администрации. Пойти на должностное преступление председатель не может. Да и земли ему лично не принадлежат. Судебные приставы, в пятидневный срок, если не будет выполнено решение суда грозят наложить штраф на садоводство. Как поступить председателю?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос законно ли решение суда некорректен. Решение суда основано на определенных законах. Раз уже работают приставы, значит решение суда вступило в законную силу и получен исполнительный лист. Вопрос о законности и обоснованности решения может ставиться только в ходе обжалования. Надо решать вопросы в ходе исполнительного производства. Может быть заключено мировое соглашение, просить отсрочки и рассрочки исполнения - при освобождении участка будет исполнено решение...