Нотариус отказывает в выдаче свидетельства о праве на наследство из-за отсутствия свидетельства о праве на собственность - обжаловать решение в суде или нет?

• г. Маркс

Отец купил квартиру в 1995 г. В декабре 2012 он умер. Всё это время я проживал с ним. Нотариус отказывает мне в выдаче свидетельства о праве на наследство, т.к. нет свидетельства о праве на собственность (договор о купле-продаже и все остальные документы есть). Нотариус отправляет меня в суд для установления права на собственность. Прав ли нотариус и стоит ли мне обжаловать его отказ в суде?

Ответы на вопрос (1):

Да, нотариус прав. Вам сейчас необходимо доказать юридический факт в судебном порядке.