Я проживаю в 2-х комнатной квартире вместе с матерью.

• г. Москва

Я проживаю в 2-х комнатной квартире вместе с матерью. Квартира не приватизирована. Ответственный квартиросъемщик - мать. Приватизировать квартиру мать отказывается.

Прошу Вас ответить мне, каким образрм после вступления с 1 марта 2005 г. нового жилищного кодекса я могу разделить лицевой счет (выделить себе комнату) и приватизировать ее.

С уважением

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Никаким (ст. 82 Жилищного кодекса РФ), так что поспешайте подать соответствующее исковое заявление до 01 марта 2005 г.

Спросить
Пожаловаться

Разведена с мужем 10 лет. Сейчас проживаю в 2-х комнатной квартире вместе с 23-х летним сыном. Квартира принадлежит Министерству Обороны. Ответственный квартиросъемщик бывший муж. Он вместе с сыном регулярно угрожают разделить квартиру и выселить меня в коммуналку. Имеют ли они право без моего согласия разделить жилье? Как я могу защитить себя? Имеет ли смысл разделить лицевой счет или приватизировать квартиру?

"Добрый день! У меня такая ситуация: в 3-х комнатной квартире прописано 4 человека (отец, мать, я, брат), квартира не приватизирована. Собственником квартиры является мать. Могу ли я приватизировать только свою комнату т.к. родители приватизировать квартиру отказываются? И что для этого нужно? Спасибо"А если выделить лицевой счет? Т.е. как в коммунальной квартире.

В 3 х комнатной неприватизированной квартире прописано 5 человек (Я, мой 7 летний сын,2 сестры, мать ответственный квартиросъемщик), комнаты все раздельные. Могу ли Я разделить через суд лицевой счет для того, чтобы приватезировать свою комнату, продать ее и купить другую комнату или однокомнатную квартиру.

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. В 2-х комнатной квартире прописаны я, моя бывшая жена и дочь (она совершеннолетняя). Квартира не приватизированна, но я являюсь основным квартиросъемщиком. Три года я проживаю отдельно, по причине не возможности проживать вместе с ними, дочь тоже проживает отдельно. Приватизировать квартиру они отказываются. Бывшая жена сейчас в этой квартире проживает со своей матерью, а её квартиру сдают. Смогут ли они меня выписать из квартиры, как мне разделить лицевой счет на квартиру и приватизировать её?

У меня складывается такая ситуацию. В 2-комнатной квартире прописан наш отец и мы с сестрой (совершеннолетние). Ответственный квартиросъемщик - отец. Квартира неприватизирована. Мы с сетрой хотели бы приватизировать квартиру, но отец отказывается. Каким образом мы можем приватизировать квартиру? Заранее спасибо.

Являюсь ответственным квартиросъемщиком 2-х комнатной квартиры, проживаю со взрослой дочерью /40 лет/, она отказывается платить за квартиру коммунальные платежи. Квартира не приватизирована. Я свою часть оплачиваю самостоятельно. Дочь платить категорически отказывается и накопила приличный долг. Как разделить лицевой счет.

Я проживаю в муниципальной 2-ух комнатной квартире вместе с сыном и моей бабушкой, ответственным квартиросъемщиком данной квартиры является бабушка. Могу ли я разделить лицевой счет, чтобы прописать к себе жену и в дальнейшем получить отдельную квартиру т.к. наш дом идет под отселение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: в 3-х комнатной квартире прописано 4 человека (отец, мать, я, брат), квартира не приватизирована. Собственником квартиры является мать. Могу ли я приватизировать только свою комнату т.к. родители приватизировать квартиру отказываются? И что для этого нужно? Спасибо.

Я проживаю в 2-х комнатной квартире (комнаты смежные) общей площадью 33 кв.м. квартира не приватизирована.

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Вместе со мной в квартире прописана родная сестра. Сестра в течение 9 лет не проживает в этой квартире, соответственно все коммунальные и иные платежи за квартиру она не платила.

В настоящий момент сестра требует разделить лицевой счет.

Вопросы: Такое разделение счета возможно, если да, то какие последствия для меня оно повлечет? При каких условиях и на каких основаниях можно выписать человека из наемной квартиры?

Я ответственный квартиросъемщик, лицевой счет оформлен на меня. Я выписываюсь с этой квартиры. Квартира не приватизирована. Как переписать лицевой счет на проживающего в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение