Я проживаю в 2-х комнатной квартире вместе с матерью.

• г. Москва

Я проживаю в 2-х комнатной квартире вместе с матерью. Квартира не приватизирована. Ответственный квартиросъемщик - мать. Приватизировать квартиру мать отказывается.

Прошу Вас ответить мне, каким образрм после вступления с 1 марта 2005 г. нового жилищного кодекса я могу разделить лицевой счет (выделить себе комнату) и приватизировать ее.

С уважением

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Никаким (ст. 82 Жилищного кодекса РФ), так что поспешайте подать соответствующее исковое заявление до 01 марта 2005 г.