Как получить российское гражданство для граждан Молдовы, овдовевших от российских граждан?

• г. Зеленоград

Прошу мне помочь. Я гражданка Молдовы. Была зарегистрирована в браке с русским мужчиной с 19 июня 2009 года, имела временное проживание, получила вид на жительство 26 октября 2011 года. Муж мой умер 7 февраля 2012 года. Прописка московская имеется. Хочу получить российское гражданство, Через какой промежуток времени я могу получить гражданство? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Если получать в общем порядке, то через пять лет с момента получения вида на жител

ства. Для того чтобы получить гражданство в упрощенном порядке в результате брака с гр. рф необходимо прожить вместе 3 года, у вас этот срок не прошел.