Неверное обвинение после драки на дискотеке - Ужасная ситуация, искажение фактов и некорректные обвинения

• г. Тамбов

Помогите мне пожалуйста, вот у нас была драка на дискотеке, избили меня и моего друга, а получилось драка не из чего, мы стояли на танцполе смотрели по сторонам, вдруг я поворачиваюсь один бьет моего друга, и я решил его вытащить оттуда, и откуда не возьмись его друзья который начал избивать моего друганачали меня бить, избиение произошло у них удачное, потерял сознание увезли в ЦРБ, и мед экспертиза показала легкий вред здоровье, есть два косвенных свидетеля которые говорят меня с дискотеки вытаскивали, один свидетель есть и давал показание от и до, третий тоже самое говорит, только не видел что меня избивали, но видел что они стояли около меня и прыгали на мне. И недавно очная ставка была, узнал что написали заявление на меня то что я разбил губу одному парню, который бил моего другавот я ему типо разбил и его свидетели это подтверждают, а на самом деле никого не трогал, но по начало писали они встречное заявление на моего друга то что он разбил ему губу... Что можете мне сказать поэтому поводу? Помогите пожалуйста, а то дознаватель говорит что в данный момент мой друг соскочит, и я буду судиться и проиграю суд, по его словам!

Заранее спасибо вам большое за помочь!

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вашим делом занимается полиция, то разумнее всего было бы обратиться к адвокату, который после очной с Вами беседы выстроил бы Вам правовую позицию по сложившейся ситуации.Заочно в данной ситуации помочь Вам очень сложно. Если вам причинен вред здоровью, то Вы также можете обратиться с заявлением в органы полиции или в суд в порядке частного обвинения.

С уважением.

Адвокат Новожилова Светлана Владимировна.

Запись на прием по тел. 413-74-05