Как бывшая супруга может выписать бывшего супруга из квартиры, если у него нет другого жилья?

• г. Москва

В квартире зарегистрированы: 1 собственник - бывшая супруга, бывший супруг, совершеннолетний общий ребенок. Как бывшая супруга может выписать (снять с регистрации) бывшего супруга, если у него нет другого жилья?

Ответы на вопрос (3):

Просто.

Путем предъявления в районный суд иска о признании утратившим право пользования жилым помещением бывшего члена семьи.

Судебная практика имеется.

Тот факт, что не имеется иного жилья, не является основанием для отказа судом в иске о снятии с рег. учета. (Постановление Пленума ВС РФ № 14 от 2009 г.)

Если он не отказывался в свое время от участия в приватизации и квартира не является совместно нажитой, то может выписать через суд. Обращайтесь, можно помочь.