Скажите пожалуйста мне могут вернуть налог 13%за покупку машины? Деньги брала в кредит на неотложные нужды! Спасибо заранее.

• г. Курск

Скажите пожалуйста мне могут вернуть налог 13%за покупку машины? Деньги брала в кредит на неотложные нужды! Спасибо зарание.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете.

Налоговый вычет предоставляется при оплате обучения, лечения, покупке жилья.

Всё !

Спросить
Пожаловаться

Деньги мои на что хочу на то и трачу. Ведь Сбербанку главное-возврат кредита в полном объеме и установленный срок. Ведь кредит на покупку квартиры имеет меньший процент, чем кредит на неотложные нужды. Мне нужен закон по которому нельзя использовать кредит на неотложные нужды на покупку квартиры. Нужен этот закон, чтобы я грамотно объяснил адвокату в суде не на словах, а по закону, что можно использовать кредит на неотложные нужды с целью покупки квартиры. Ведь по существу эти кредиты ничем не отличаются. Кредит я брал на 5 лет под 19% на сумму 400000 руб.

На мое имя в сентябре 2008 г. был взят кредит на неотложные нужды сроком на два года. Кредит брали на покупку машины. Оформить решили на мужа. Машину купили, но муж оформлять ее не торопится. Владелец машины выписал на него доверенность на право управления. То есть деньги мы отдали, но машину не оформили. В настоящее время мы собираемся разводиться. Как будет делиться кредит и проценты по нему при разводе? Как доказать, что эти деньги потрачены на покупку машины (если это необходимо)? Платежи по кредиту я вношу ежемесячно.

Заранее спасибо.

Дали вместо кредита на покупку квартиры-кредит на неотложные нужды, застройщику выставляю в суде материальный ущерб, свидетель того, что я брал кредит на покупку дома только один. Могу я быть вторым свидетелем, у меня (и.предпринимателя сбербанк требовал кассовую книгу, квартальный отчет из налоговой в 2005 году, банк все устроило, а кредит дали только на неотложные нужды. Теперь мне как-то нужно доказать свою правоту. Кредит я брал в 2005 г. Спасибо. Борис.

Сбербанк заставил меня оформить этот кредит как кредит на неотложные нужды Кредит на неотложные нужды включает в себя кредит на покупку квартиры. Застройщик квартиры не построил жилой дом и я ему выставляю убытки, материальный ущерб, но его адвокат оспаривает компенсацию ущерба говоря то, что кредит на неотложные нужды не является кредитом на покупку квартиры и мои претензии не правильны. Как мне быть? Спасибо. Борис.

Скажите, пожалу-ста, ---При официальном разводе супругов подлежит ли разделу кредит (брала супруга на неотложные нужды) ?

Ответьте мне на мой вопрос брали кредит в сбербанке на неотложные нужды 20.04.2010. 150 тысяч на 5 лет, сумма страховки 14850. выплатили кредит досрочно в декабре 2012 года могут ли нам вернуть страховку, заранее благодарю за ответ.

В сентября 2001 купил квартиру, взяв деньги в долг.

Через месяц взял в банке кредит на неотложные нужды и отдал долги.

По сути кредит был взят на покупку квартиры.

Возможно ли при подаче заявления на предоставление вычета при покупке квартиры по п. 1.2 ст. 220 НК РФ внести в декларацию не только стоимость квартиры, но и учесть проценты по кредиту на неотложные нужды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что мой племянник брал 2 кредита на покупку автомобиля (их он выплачивает исправно), позже появилась необходимость еще в одном кредите на неотложные нужды и так далее. В данный момент у него 6 кредитов сумма выплат по которым превышает го доход. Машину продать затруднительно т.к. ПТС находится в банке, собственности у него нет.

Спасибо.

При получении кредита в Сбербанке работники кредитного отдела поставили конкретное условие: оплатить страховку за весь период кредитования. Брали кредит на неотложные нужды, срочно нужны были деньги. Можем ли вернуть удержанную сумму через суд? И признать данный пункт кабальной сделкой или недействительным?

Взял кредит на неотложные нужды в 2005 г. и потратил его на покупку квартиры. Что я нарушил или сделал вне закона.? С банком я рассчитался на 100%. Кредит на неотложные нужды фактически ничем не отличается от кредита на покупку квартиры, кроме принятия решения на выдачу кредита. Финансовые документы я предоставлял.2 поручителя у меня были. Застройщик дом не построил и я ему выставляю материальный ущерб, в том числе и проценты (19%) по этому кредиту. Я вправе выставить застройщику ущерб в виде % кредита на неотложные нужды? Спасибо. Жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение