Как приватизировать квартиру без нарушения прав дочери и детей от предыдущего брака

• г. Самара

Собираемся приватизировать квартиру полученную нами по договору соц. найма. В данный момент дочь временно проживает за границей и не может участвовать с нами в приватизации, хотя квартира была выделена и на нее тоже. У меня второй брак и у мужа от первого брака имеются дети, которые будут претендовать на имущество отца. Хочется приватизировать квартиру так, что бы не были нарушены права моей дочери, подскажите как правильно участвовать в приватизации.

Ответы на вопрос (1):

ваша дочь может направить вам нотариально завренное заявление о том, что она желает участвовать в приватизации - тогда у нее будет своя доля;

и вам не разрешать приватизацию без заявления дочери:

- либо об отказе в приватизации;

- либо - в участии..