Проблема регистрации права собственности на гараж на арендованном земельном участке - как найти решение?

• г. Рязань

На принадлежащей в собственности стоянке возведен гараж. Земельный участок в аренде с назначением - для автостоянки. Администрация против регистрации гаража. Как зарегистрировать право собственности на гараж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Так земля под гаражом в аренде или в собственности?

Советую Вам связаться со мной по телефону и конкретизировать ситуацию для получения квалифицированной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о регистрации в собственность металлического гаража и земельного участка под ним.

Имеется расписка о купле металлического гаража сыном в 1998 г.

В 2001 году отцом бы составлен договор о временном пользовании земельным участком с Администрацией города для установки металлического гаража. Срок договора был небольшой, около года. Отец умер.

Место под гаражом раньше вообще не было, самостоятельно отсыпали из песка.

Администрация не хочет продлевать договор аренды земельного участка.

Для этого нам необходимо зарегистрировать право собственности на земельный участок.

Как зарегистрировать металлический гараж в собственность?

Как зарегистрировать земельный участок под металлическим гаражом в собственность?

Какой алгоритм действий?

Имеется ли вообще такая возможность?

Какие законы регламентируют регистрацию метал. Гаража и земельного участка под ним?

Спасибо!

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Чтобы получить земельный участок под гаражом в аренду необходимо обратиться в администрацию с просьбой предоставить земельный участок под гаражом в аренду приложив документ подтверждающий право собственности на гараж. Из имеющихся документов только расписка прежнего владельца гаража в получении денег. Ведь на ж/б гараж не требуется официальная регистрация права собственности. Этого будет достаточно?

Имею гараж. Земельный участок в аренду под существующий гараж был выделен в 1994 году (Постановление администрации города и Договор аренды земель несельскохозяйственного назначения). На данный момент сделан технический паспорт учета гаража и справка БТИ. В государственном кадастре недвижимости сведений о гараже и его стоимости нет (запрос был сделан). Каким должно быть исковое заявление в суд и какие документы необходимо приложить для регистрации собственности? С уважением Л.А.

Выписал новый технический и кадастровый паспорт на гараж и межевой план и кадастровый паспорт на землю. Обратился в Администрацию города для заключения договора аренды земли под гараж там мне отказали. В администрации объяснили что председатель гаражного кооператива должен администрации за аренду земли и администрация не оформляет с ним договор на все гаражи. Посоветовали обратиться в Регистрационную палату для регистрации гаража после этого администрация оформит договор аренды земли. В Регистрационной палате отказали регистрировать гараж так как у них этот кооператив в чёрном списке. Что делать? Подскажите. С уважением Виктор.

Хочу купить металлический гараж в городе, земельный участок для размещения металического гаража у собственника гаража находится в аренде, как мне переоформить аренду земли на себя, и могут ли мне отказать в праве аренде.

, но в регистрационной палате в регистрации отказали, ссылаясь на то что зарегистрировать участок могут только предоставленный под строительство гаража, но ведь гараж то уже построен! Как мне поступить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нужно для того, чтобы подарить двухэтажный гараж двум физическим лицам (по гаражу каждому). Оба гаража и земельный участок под ним находятся в собственности дарителя. Что произойдет с земельным участком после дарения?

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

Рассматриваю приобретение капитального гаража, в ряду из двадцати гаражей, являющихся самовольными постройками. Гаражи построены на земле принадлежащей муниципальному району и относятся к землям запаса. У продавца гаража, из документов, есть только отказ из комитета по имуществу района предоставить ему участок под гаражом в собственность и кадастровый паспорт на гараж и земельный участок. Какие есть у меня шансы оформить в собственность этот участок и гараж на нем в собственность после покупки, притом, что несколько человек, из владельцев этих незаконных построек, добились через суд, признания права собственности на гаражи и участки под ними?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение