На принадлежащей в собственности стоянке возведен гараж.

19.02.2013, 23:53
• г. Рязань
Вопрос №2227880

На принадлежащей в собственности стоянке возведен гараж. Земельный участок в аренде с назначением - для автостоянки. Администрация против регистрации гаража. Как зарегистрировать право собственности на гараж?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязань

Ольга.

Так земля под гаражом в аренде или в собственности?

Советую Вам связаться со мной по телефону и конкретизировать ситуацию для получения квалифицированной консультации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

21.03.2019, 10:12
• г. Якутск
₽ VIP
Вопрос №15488696

Вопрос о регистрации в собственность металлического гаража и земельного участка под ним.

Имеется расписка о купле металлического гаража сыном в 1998 г.

В 2001 году отцом бы составлен договор о временном пользовании земельным участком с Администрацией города для установки металлического гаража. Срок договора был небольшой, около года. Отец умер.

Место под гаражом раньше вообще не было, самостоятельно отсыпали из песка.

Администрация не хочет продлевать договор аренды земельного участка.

Для этого нам необходимо зарегистрировать право собственности на земельный участок.

Как зарегистрировать металлический гараж в собственность?

Как зарегистрировать земельный участок под металлическим гаражом в собственность?

Какой алгоритм действий?

Имеется ли вообще такая возможность?

Какие законы регламентируют регистрацию метал. Гаража и земельного участка под ним?

Спасибо!

30.03.2020, 21:40
• г. Симферополь
₽ VIP
Вопрос №17163961

У меня гараж с правом собственности находится в гск, я хочу оформить под ним землю в собственность. Гараж не оТДельно стоящий, подряд идет 10 гаражей с общими стенами. Могу ли я оформить землю под гаражом, или существуют нормы при отводе земли в собственность? Например расстояние между объектам не менее метра, и ТД.. Большое спасибо!

29.07.2017, 14:43
• г. Белгород
Вопрос №12927294

Хочу купить гараж, а земля под ним в аренде! Кто и как должен переоформить договор аренды.

21.03.2021, 12:22
• г. Великий Новгород
Вопрос №18329629

Гараж в собственности, а земля в аренде. Когда начинали строить гараж, это была земля администрации города, пока строили эта земля перешла к землям относящимся к многоквартирному дому. Гараж находится во дворе двухэтажного многоквартирного дома. И теперь в собственность никак не выкупить. Что делать.

08.01.2007, 22:19
• г. Москва
Вопрос №411610

Председатель ГСК отказывает мне в праве оформления гаража в собственность, говорит, что гаражи являются собственностью кооператива (разве есть такая форма собственности?), а я только пайщик, ГСК с 1962 года и пай выплачен полностью. Уважаемые юристы, подскажите как мне поступить.

03.11.2015, 11:55
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №8559925

Как перевести землю под гаражом, находящуюся в аренде у города, в собственность.

26.10.2012, 18:28
• г. Тихорецк
Вопрос №1980734

Как узаконить гараж построенный в 1984 годы на месте выделенном на схеме, из документов только решение сельского поселения об узаконении 1984 года.

18.10.2018, 07:53
• г. Иркутск
₽ VIP
Вопрос №14718999

У гаражного кооператива не документов на землю, какие шаги предпринять, чтобы приватизировать или оформить аренду на землю?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение