Почему после введения ОДН платежи увеличились, несмотря на сохранение старых тарифов и расходов?

• г. Санкт-Петербург

До введения ОДН платил по квитанции 4500 - 5000 р., после введения - около 7000 р.

Как и в старых квитанциях в новых в полном объеме остались оплаты на АХР, лифт, водоотведение, мусор и пр. общедомовые расходы. Ни одна статья не исчезла и не уменьшилась. Как я понимаю, за их счет ТСЖ и рассчитывалось годами с внешними поставщиками в целом. Почему тогда расходы на ОДН появились сверх уже существующих? Ведь не стали же съемщики вдруг потреблять в два раза больше, да и лампочек в подъездах больше не стало, и лестницу чаще не моют! Тарифы тоже вроде сохранились... Помогите разобраться, где математика не работает? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Расходы на ОДН относятся ТОЛЬКО к коомунальным услугам и к услугам на АХР и пр. НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!

А раньше (до 01.09.2012 г.) ОНИ оплачивались только ТЕМИ собственниками, которые установили ИПУ. Теперь "раскидывают" на ВСЕХ!