Спор о наследстве - Оспаривание завещания бабушки, составленного при нестабильном психическом состоянии

• г. Волжский

Умерла бабушка. Чуть ранее умер отец (её сын). мы с сестрой получается по представлению наследуем квартиру бабушки. Но сестра утверждает что бабушка составила завещание на неё и мне ничего не светит. Насколько я знаю-составлялось завещание на дому. В присутствии нашего дяди. Сестра просто была в другой комнате. А бабушка уже больше 10 лет пропивала препараты от психиатра. И неоднократно находидась в психлечебнице. Действительно ли завещание? И как можно это оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Оспорить завещание можно в суде. Понадобится посмертная психолого-психиатрическая экспертиза.

Мария, если бабушка состояла на учете у психиатра, страдала заболеванияими, то шанс признать завещание недействительным имеется. Обращайтесь очно, мы в Волгограде.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.