Влияет ли прописка семьи в квартиру мужа на условия проживания и размер жилого пространства?

• г. Санкт-Петербург

Если муж пропишет меня с нашими двумя детьми к себе в квартиру чтобы нас поставили на очередь то будет ли это считаться ухудшение м жил условий? Я прописана в коммуналке с матерью и сыном пока, комнаты 2 маленькие не приватизированные а если будем у мужа прописаны то метров будет уже не хватать... у мужа с отцом квартира приватизирована на двоих в равных долях, квартира 43.90 кв.

Ответы на вопрос (1):

ВАс могут поставить на очередь, только в соответствии со ст.53 ЖК РФ - через пять лет после перепрописки к мужу, т.к это считается ухудшением, поскольку после перепрописки ваша семья стала нуждающейся в улучшении жилищных условий по метражу.