Вопрос - Нарушит ли использование помещения для торговли продуктами условия договора аренды на спортивное питание?

• г. Санкт-Петербург

В нашем договоре аренды написано что можем использовать помещение под спортивное питание, а хотим торговать продуктами. Это будет нарушением целевого использования?

Ответы на вопрос (1):

Судя по формулировкам, использованным в вопросе - будет, торговля и питание - вещи разные.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по поводу использования арендованного помещения. Если в договоре аренды указано, что помещение, арендованное у администрации, для использование в целях: почтовая связь, можно ли будет использовать помещение для общественного питания. Или что можно сделать для того что бы использовать это помещение для общественного питания?

Сдаю помещение арендатору для реализации непродавольственной группы товаров в том числе косметики, арендатор стал торговать продуктами питания, является ли это нарушением условий договора аренды?

Вопрос об аренде муниципальной собственности.

Вправе ли администрация заключить дополнительное соглашение, к основному договору аренды, об изменении цели использования помещения с почтовый связь на общественное питание, не будет ли это нарушением какого-нибудь закона, ведь помещение выставлена на аукцион для использование для почтовой связи.

Хотим купить нежилое помещение (склад) на земельном участке (категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование - для сельскохозяйственного производства) и использовать его под фармацевтический склад. Будет ли вялятся это нарушением целевого использования земельного участка и какие могут быть последствия? .

Имеем землю (300 кв.м.), данную в аренду на 5 лет под огородничество.

Мы хотим поставить капитальный гараж на этой земле.

Имеем ли мы на это право?

Могут ли у нас аннулировать договор аренды в связи с нарушением целевого использования арендованной земли?

Какие постройки не являются нарушением целевого использования земли под огородничество?

С уважением,

СПАСИБО.

Марина.

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Я купил в спортивное питание в магазине спорта, оказалось что в этом спортивном питании содержатся сильнодействующие вещества Остарин и кардарин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долгосрочный договор аренды земли в Крыму с целевым назначением общественное питание. Могу я часть земли сдать в субаренду под магазин. Право на субаренду в договоре оговорено. Будет ли это нарушением как изменение целевого назначения.

Вопрос непростой. Существует спортивная федерация. Она арендует у администрации города спортивное помещение для занятий. Но занятия проводит тренер (индивидуальный предприниматель) в этом спортивном помещении. Между спортивной федерацией и тренером (ИП) нет никаких соглашений. Простыми словами тренер тренерует в помещении, которое арендовала для него спорт. Федерация у администрации города.

Вопрос: Каким образом заключить тренеру соглашение со спортивной федерацией, чтобы всё было законно? Может какой договор о сотрудничестве? Но как тогда прописать пункт об аренде?

Хочу заключить договор аренды помещения. Помещение переведено из жилого в нежилое. Объект права: магазин непродовольственных товаров, назначение: торговое. Могу ли я осуществлять в данном помещении розничную торговлю продуктами питания, конкретно кофе на вынос, чай и кондитерские изделия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение