Я свидетель, в суд не являюсь. Пришел штраф за не уважение к суду. Это законно?

• г. Каланчак

Я свидетель, в суд не являюсь. Пришел штраф за не уважение к суду. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Законно. Свидетель обязан явиться в суд по вызову.

Спросить
Пожаловаться

Пришел к приставам заплатить административный штраф. Меня потащили в суд, но штраф до суда я успел заплатить. В суде вынесли постановление о 3 х кратном увеличении. Это законно? Как действовать?

Перед началом процесса в суде адвокат заявил свидетеля со стороны истца. В процессе суд не стал слушать свидетеля. Судья мотивировала, что свидетель не может дать нужные суду показания. Не выслушав свидетеля. В праве суд отстранить свидетеля от дачи показаний?

Имеется протокол об административном правонарушении (нарушение ПДД). Дело направлено в суд. В данном протоколе не указан свидетель. Но в деле есть показания от лица свидетеля. Законно ли это и может ли данный свидетель давай показания в суде?

В суде должно разбираться административное дело о ДТП, в котором я являюсь ответчиком.

У меня есть свидетель, но он не хочет являться в суд. Можно ли предоставить суду письменные

показания свидетеля. Если да, то нужно ли их заверять у нотариуса.

Могут ли свидетеля позвать на суд, если это административное нарушение? Обязательно ли свидетелю будет послана на адрес проживания повестка для явки в суд или могут позвонить по мобильному телефону?

Что будет если свидетель не явится на суд, по уважительной причине?

Если свидетель совершеннолетний, то будут ли звать родителей?

Занесут ли в базу данных, данные свидетеля?

Я являюсь потерпевшей, с моей стороны свидетель не хочет идти в суд, имеет ли право прокурор привести свидетеля под конвоем в суд, если я не против и говорила это в суде завершить суд без его присутствия, если его показания в деле есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде первой инстанции по гражданскому делу я сама не присутствовала, мои интересы представлял представитель по доверенности. В отзыве на исковое заявления я как ответчик сослалась письменно на показания свидетеля в мою пользу. Но в суд я не смогла его привести и на заседании мой представитель не ходатайствовал в вызове свидетеля в суд. Суд я проиграла. В суде апелляционной инстанции я просила допросить этого свидетеля, он пришел в суд. Но судья отказала ходатайство о допросе свидетеля, заявив, что свидетель мог быть допрошен в суде первой инстанции. Решение суд вынес такое же,что и суд первой инстанции. Что мне делать. Ведь есть свидетель, показания которого могли бы повлиять на изменение решения суда и пересмотр дела. Могу я в кассационнной жалобе сослаться на нарушение судьей процессуальных норм.

На днях моему отцу пришло письмо о штрафе в 1000 р. За неявку в суд в качестве свидетеля в ИФНС. Дело в том, что никакой повестки или уведомления даже не приходило. Мы первый раз об этом слышим и даже не знаем, по какому делу он свидетель. Если бы он знал, он бы пришёл. Разве это законно?

Если свидетели 2 брата которые присутствовали при убийстве дают ложные показания путаются в показаниях, на суд являются пьяные или вообще не приходят. Уже 5 суд. а подсудимый находится под стражей почти 6 месяцев и никаких показаний не даёт.один свидетель которого всё таки судья допросила угрожал свидетелю защиты (который не успел дать показания). сколько могут держать подсудимого по закону под стражей, если свидетели так и будут делать? Всего 3 свидетеля одного допросили на первом суде второго на 5 суде. А третий опять не явился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение