Бесплатный вопрос юристам онлайн

128 юристов сейчас на сайте
3185ответов за 24 часа
Александр, г. Москва
Александр
19.04.2002 в 00:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Продолжительность отпусков в настоящее время.

номер вопроса №22280
прочитан 1 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Мякишева Мария Владимировна
    19.04.2002 в 07:34
    Мякишева Мария Владимировна
    Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 890 Личная консультация

    Уважаемый Александр!

    Главой 19 Трудового кодекса РФ установлены следующие продолжительности отпусков:

    1. ежегодный основной оплачиваемый отпуск - 28 календарных дней.

    2. дополнительный оплачиваемый отпуск для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера - 24 календарных дня; в приравненных к ним местностях - 16 календарных дней.

    Также ежегодные дополнительные отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда; за особый характер работ; за ненормированный рабочий день. Порядок и сроки предоставления дополнительных оплачиваемых отпусков дополнительно определяется и утверждается Правительством Российской Федерации.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0