Наследство после отца - где вступать в наследство и какие документы нужны? \n\nи \n\nВозможность продажи унаследованного имущества без государственной регистрации права собственности

• г. Ростов-на-Дону

Отец умер в конце декабря. Из документов на имущество есть только договор купли/продажи жилого дома и свидетельство на право собственности на землю (док-т в ужасном состоянии, не видно всего номера свидетельтства). Мы жили в разных городах. Где вступать в наследство и какие документы нужны?

Могу ли я продать унаследованное имущество без предварительной государственной регистрации права собственности?

Ответы на вопрос (2):

Александр!

Нотариусу заявление о принятии наследства подавайте.

вступать нужно по месту нахождения имущества. Пишется заявление нотариусу. Если какое-то имущество не включено, то нужно обратится в суд. Если нужна помощь. обращайтесь!