Военнослужащий по контракту был уволен без учета выслуги лет - как избежать последствий
90₽ VIP

• г. Комсомольск-на-Амуре

Как быть в данной ситуации. Военнослужащий по контракту был уволен в связи с окончанием контракта. Им был написан рапорт. Вышел приказ об увольнении. Сейчас выяснилось, что кадровик при увольнении не подсчитала его выслугу лет. его выслуга составляет 21 год в льготном исчислении, то есть он имеет право на пенсию. Этот военнослужащий, сейчас обращался в прокуратуру, ему сказали, что обратитесь к кадровику, вам пересчитают и все нормально будет. Мы не можем сейчас пересчитать, так он нам не дает военный билет. Как сейчас поступить, что бы избежать плохих последствий, разбирательств.

Ответы на вопрос (3):

Когда дадут на ознакомление расчет выслуги лет все увидите сами. Если не понравятся цифры, тогда пишете фразу: "С расчетом не согласен, прошу отправить личное дело на переподсчет".

Не переживайте, все есть в архивах. Выслуги которая есть сейчас достаточно для назначения пенсии за выслугу лет.

Спросить
Пожаловаться

Никаких плохих последствий для Вас не будет. Вы имеете право на пенсию. Будьте настойчивей. Если не выдают в. билет-направляйте в адрес вышестоящего командования письменную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Если не прошло три месяца с момента издания приказа об исключении из списков части можете обратиться с заявлением в гарнизонный военный суд в порядке главы 25 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Следующего характера. Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Сейчас мне 37 лет, контракт заканчивается в марте 2018 года. Выслуга лет в Вооруженных Силах на сегодняшний день составляет 05 лет 05 месяцев 14 дней (срочка плюс контракт). Также имею выслугу в уголовно – исполнительной системе – 08 лет 05 месяцев 05 дней. Выслуга в уголовно – исполнительной системе засчитывалась мне в льготном исчислении – один месяц службы за два месяца. Таким образом общая выслуга в льготном исчислении у меня составляет 22 года 03 месяца 24 дня. На момент окончания контракта она будет составлять 23 года. Подскажите пожалуйста, буду ли я при увольнении со службы в марте 2018 года иметь право на пенсию за выслугу лет? Или же право на пенсию наступает при достижении 20 календарных лет выслуги, а льготная выслуга влияет только на размер пенсии? Спасибо.

Выслуга лет в МВД (в льготном исчислении) составляет 16,5 лет. На данный момент являюсь военнослужащим по контракту. Контракт заканчивается, продлевать не буду. Выслуга в ВС (льготная) составит 4,5 года. Имею ли я право на пенсию по выслуге лет?

Ранее проходил службу в ОВД МВД. При увольнении имел выслугу 14 лет, при этом - 19 лет в льготном исчислении. Год назад заключил контракт и прохожу службу по контракту во ВВ МВД. При расторжении контракта, имею ли я право на пенсию по выслуге лет?

У меня вопрос следующего характера. Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Сейчас мне 37 лет, контракт заканчивается в марте 2018 года. Выслуга в Вооруженных Силах на сегодняшний день 05 лет 01 месяц 14 дней (срочка плюс контракт). Также имею выслугу в уголовно – исполнительной системе – 08 лет 05 месяцев 05 дней. Выслуга в уголовно – исполнительной системе засчитывалась мне в льготном исчислении – один месяц службы за два месяца. Таким образом общая выслуга в льготном исчислении у меня составляет 21 год 11 месяцев 24 дня. На момент окончания контракта она будет составлять 23 года. Планирую уйти на пенсию. Подскажите пожалуйста, имею ли я право претендовать на постоянное жилье (при увольнении по окончанию контракта имею общую выслугу больше 20 лет, или при увольнении по болезни или ОШМ, так как календарная выслуга составляет больше 10 лет). Или же постоянное жилье по линии МО мне не положено, так как выслуга в Вооруженных Силах на момент окончания контракта будет составлять чуть больше 6 лет, а все остальное по линии ФСИН? Спасибо.

Я военнослужащий, 43 года, 20,5 календарной выслуги, 35 льготной, контракт был подписан до предельного (45 лет). При увольнении по пункту 2 в) в связи с невыполнением им условий контракта) пенсия за выслугу лет будет в полном объеме и сразу по увольнению?

Мой муж заключил контракт на 5 лет в 2013 году. Выслуга на сегодняшний день составляет 13 календарных и 22 года в льготном исчислении. Сейчас он хочет прервать контракт и уволится с военной службы. Положена ли ему пенсия? Или ему обязательно ждать окончание контракта, чтобы оформить пенсию?

Написал рапорт на отпуск с последующим выходом на пенсию, приказ вышел уволить со 02.10.2019 г. Но сейчас выяснилось, что не хватает выслуги, так как служба в ФСКН считается 1 к 1. (В МВД попал через увольнение, так как ранее перевода не было). Хотя кадры мне посчитали, что на момент увольнения была выслуга 22 года в льготном исчислении и я подал рапорт на пенсию. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я офицер, увольняюсь по окончании контракта, контракт закончился 25.06.2016 г, выслуги на этот момент 9 лет 10 мес, рапорт на увольнение был написан в марте, приказ уволить пришёл 6.10.2016 г, на этот момент выслуга составляет более 10 лет. Имею ли я право к представлению к медали за 10 лет выслуги? Нач отдела кадров сказал что я не имею право, т к на момент окончания контракта не было 10 лет.

11.03.2021 года закончился контракт, за 4 месяца мною был написан рапорт на увольнение с военной службы по окончанию контракта. Выслуга в календарном исчислении составляет 15 лет и 9 месяцев (в льготном исчислении 23 года и 6 месяцев). Сегодня пришёл приказ об увольнении, но личное дело пришло без подсчёта выслуги лет. Командование части заставляет писать рапорт на сдачу дел и должности, и предлагает мне ходить на службу 1 раз в 10 дней, пока не состоится приказ об исключении из списков части. Приказ этот они не могут сделать, пока не посчитают мою выслугу. Так они могут ещё год считать, а я не могу устроиться на работу, да и на голый оклад семью не прокормишь. Правомерно ли решение командира части? И могут ли исключить из списков части без подсчёта выслуги? Спасибо.

Мой товарищ получил травму и был уволен с военной службы в 2009 году без пенсии (не хватило года календарный службы). Я проверил его выслугу и обнаружил что не была подсчитана льготный выслуге 1.6 года. С учётом льготной выслуги пенсия ему положена. Как и куда обратить ся для пересчет и начисления ему военной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение