Военнослужащий по контракту был уволен без учета выслуги лет - как избежать последствий
90₽ VIP

• г. Комсомольск-на-Амуре

Как быть в данной ситуации. Военнослужащий по контракту был уволен в связи с окончанием контракта. Им был написан рапорт. Вышел приказ об увольнении. Сейчас выяснилось, что кадровик при увольнении не подсчитала его выслугу лет. его выслуга составляет 21 год в льготном исчислении, то есть он имеет право на пенсию. Этот военнослужащий, сейчас обращался в прокуратуру, ему сказали, что обратитесь к кадровику, вам пересчитают и все нормально будет. Мы не можем сейчас пересчитать, так он нам не дает военный билет. Как сейчас поступить, что бы избежать плохих последствий, разбирательств.

Ответы на вопрос (3):

Когда дадут на ознакомление расчет выслуги лет все увидите сами. Если не понравятся цифры, тогда пишете фразу: "С расчетом не согласен, прошу отправить личное дело на переподсчет".

Не переживайте, все есть в архивах. Выслуги которая есть сейчас достаточно для назначения пенсии за выслугу лет.

Никаких плохих последствий для Вас не будет. Вы имеете право на пенсию. Будьте настойчивей. Если не выдают в. билет-направляйте в адрес вышестоящего командования письменную жалобу.

Если не прошло три месяца с момента издания приказа об исключении из списков части можете обратиться с заявлением в гарнизонный военный суд в порядке главы 25 ГПК РФ.