Мой папа был инвалидом 1 группы. Получас хорошую пенсию. Умер в 55 лет (получал пенсию всего 1 год)

• г. Рогачёв

Мой папа был инвалидом 1 группы. Получас хорошую пенсию. Умер в 55 лет (получал пенсию всего 1 год)

У меня папа был инвалидом 2 группы УВД... был приравнен к инвалидам ВОВ, получал пенсию по инвалидности, мама тоже инвалид 2 группы по здоровью находится на гемодиализе... папа 3 июля 2017 года умер... какие выплаты ей положены, может ли она получать его пенсию если он ее получал по инвалидности, или пособие по потери кормильца.

Папа был работающий пенсионер, на пенсию пошел по стажу.

Получал пенсию 3 года, потом умер в 2016 году

Мне 20 лет, я учусь по очной форме обучения, получаю пенсию по потере кормильца.

Как можно узнать, если ли у моего папы пенсионные накопления? И как их можно получить?

Папа умер он был инвалидом 1 группы его трудовая пенсия состовляла 16 тыс, пенсия мамы 12 тыс может ли мама оформить пенсию папы. Спасибо.

Папа умер в 55 лет с 54 лет получал пенсию по инвалидности можно ли получить накопительную часть пенсии за папу по наследству сейчас ему было бы 64 года.

Когда мой папа умер ему было 55 лет и у него была инвалидность 1 группы, он получал пенсию по инвалидности, это был 2003 год, мама все время за ним ухаживала, после смерти отца мама ничего никогда за него не получала, имеет ли она право получать пенсию по утере кормильца за те все годы и сейчас.

Я получаю за ребёнка-инвалида пенсию. Но случилось, что у ребёнка умер папа. При обращении в пенсионный фонд на получение пенсии по потере кормильца, мне ответили, что можем получать только одну пенсию. Как же так? Ведь со смертью папы ребёнок потерял не только в моральном, но и материальном плане. Если бы папа был жив, то ребёнок получал бы и пенсию, и папа бы приносил зарплату.

Мне у меня умер муж, он был инвалидом 3 группы, получал социальную пенсию, сейчас получаю пенсию по потере кормильца, в браке мы не состояли, у него же осталось накопительная пенсия? Имеют ли мои дети на на это право? Они на его фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка получаю пенсию ниже прожиточного уровня +получаю компенсацию в результате получается только прожиточный минимум! Была замужем муж был военный и получал оч хорошую военную пенсию как 5 моих пенсий. На данный момент муж умер. Могу ли я еще что то получать за мужа и сколько это будет? Или мне можно перейти на его пенсию?

Работаю с 1988 года в сфере образования. С 2015 года получаю пенсию по выслуге (25 лет стажа педагогом), но продолжаю работать. С 2000 года по 2004 год мой ребёнок был признан инвалидом. Получал пенсию по инвалидности. Могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию с 50 лет.

Был прописано в 1 селе. Выписался уехал в другое село. Получал пенсию по инвалидности 2 группы. Затем потерял паспорт уехал оттуда получил новый паспорт. Живу без прописки. Уже 10 лет пенсию не получаю. Куда идет моя пенсий и как ее восстановить. Я инвалид детства второй группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение