Как избавиться от вандала, нарушающему частную жизнь?

• г. Москва

Добрый день!

У меня огромная проблема, которую не могу решить, прошу подскажите как мне поступать, что делать и к кому обратиться!

Суть проблемы в следующем.

Бывший муж моей нынешней жены на мой взгляд нарушает мое личное пространство. У него с моей женой есть совместный ребенок, с дочерью у него установлено время общение по суду. Он постоянно названивает ей в любое время не взирая на ее распорядок дня и на наше личное время. звонит ей постоянно и не только он с 7 утра и до вечера пока ребенок не ляжет спать. Я считаю что из этических и человеческих норма вести себя так нельзя! Он не понимает, и всячески изводит нас. Опека, по не понятной причине утверждает что он прав и мы лишаем его возможности общения с ребенком, т.к. я выключаю ее телефон и не позволяю так рано разговаривать по нему. Я состою в законном браке с ее матерью. Их дочь проживает с нами, и как я понимаю это уже другая семья и они должны с этим считаться. Но они не хотят, потому что не только он, но и его мать, бабушка дочки, всячески мешают нормальной семейной жизни. Это выражается в следующем: На протяжении уже 5 лет они дочь моей жены настраивали против меня и самой мамы, вели себя как им вздумается, забирали из садика дочь не предупреждая, а если и предупреждали, то не считались с матерью, согласна она или нет. Регулярно обвиняли нас в насильственном обращении с дочерью, типа мы препятствуем их общению, а как тут не препятствовать когда они оговаривают мать, наговаривая дочери что она плохая, гулящая, и вообще дом у нее у бабушки а там где она живет не дом ее! Что мать ее бросила в больнице и прочие гадости. Хотя причина по которой моя жена развелась с бывшим его пьянство, ругань, и жестокое поведение в семье типа ломание мебели, угрозы матери в присутствии ребенка и прочее. Она не обращалась в милицию не разу. Но и после развода он не хотел оставить ее в покое. И это стало выражаться на дочери. Он стал дочь использовать как инструмент своей мести. Я не могу найти его поведению другого объяснения. То что в такой атмосфере страдает дочь он не понимает, и требует свое. Было множество судов, разбирательств в опеке и милиции. но он не хочет угомониться и все делает как ему заблагорассудиться! Как угомонить его и его семью я не понимаю. опека по необъяснимым причинам на их стороне. как будто мы злобные монстры. И стращает жену тем что они могут забрать дочь в интернат до выяснения обстоятельств и окончательно принятия решения. мне вообще непонятно поведение Опеки!

В связи выше описанного есть несколько вопросов:

-Как мне защитить свое личное пространство и добиться чтоб бывшего мужа жены, заставили не звонить так рано, мы не против его звонков и звонков его родственников, но когда это происходит с 7 утра и до вечера непрестанно, это мешает жить!

-Право мочно ли утверждение Опеки что они могут забрать ребенка в интернат в сложившейся ситуации?

-И вообще что нам делать и как избавиться от вандала?

Нынешний муж Моей бывшей жены препятствует общению мне с моей дочерью и угрожает мне по телефону. Также утверждает что бы я прекратил общение по телефону с бывшей женой по вопросам общения с дочерью. Что делать?

Проблема вот в чем. Мой муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Есть у него и собственный сын, с которым вот уже на протяжении полугода он не общается, т.к. с бывшей женой у мужа идут судебные тяжбы. Так как бывшая жена в другом браке, ребенок воспитывается в негативе к родному отцу. Именно поэтому, мы с мужем решили пока не общаться с его сыном (пока идут судебные тяжбы). Фактически со стороны получается, что в данное время с сыном мой муж не общается. Так как мой муж хочет удочерить мою дочь, я консультировалась с юристом, но тот сказал, что органы опеки будут проверять мужа на исполнение обязанностей по воспитанию сына от другого брака и незамедлительно мужу надо начать общаться с сыном, определив порядок этого общения через суд для успешного удочерения (и говорить, что муж не общается с сынок опеке никак нельзя). Но в условиях постоянного негатива, мы с мужем считаем, что общение с его сыном надо отложить до окончания судебных тяжб с бывшей женой. К тому же, бывшая жена может препятствовать мужу в общении с сыном, создавая негативную репутацию мужу в удочерении моей дочки. Вопрос такой: как опека проверяет исполнение отцовских обязанностей в бывших семьях? Разве спрашивают бывших жен об отцовских качествах бывших мужей, особенно если бывшие жены бывшим мужьям откровенно вредят? Можно ли обойтись без определения порядка общения с ребенком от первого брака? Скажите как поступить правильно? Заранее благодарна.

Я в разводе с первой женой. Есть ребенок - дочь 7 лет. Общение с ребенком затруднительно, т.к. первая жена проживает в другом городе. С ребенком общаюсь по телефону, забрать ее к себе для общения не могу, первая жена препятствует этому, объясняя тем, что ребенок еще маленький. Общаться в их городе с ребенком проблематично, т.к. нужно искать место проживания на время общения с ребенком. Что можно сделать, чтобы жена не препятствовала общению с ребенком? Или этот вопрос решается только через суд. Если через суд, то какие мои действия? А еще моя первая жена сказала, что ее гражданский муж (в ближайшем будущем законный) оформляет какие-то документы на опеку моей дочери. Возможно ли это, что это за документы и что они дают?

Общение отца с ребенком, мать всячески припятствует общению, куда обратиться чтоб востановить справедливость вот только проблема в том, что ребенок с матерью проживают в другом городе и как быть я не знаю, почему и задал вопрос, иск она отозвала, и общение с ребенком уже не осуществляется больше месяца, дошла до меня информация что она решила лешить меня родительских прав. Подскажите как мне быть,,,?

Вопрос по семейному кодексу. Я разведен с женой, есть дочь 2 года, ребенок живет с матерью. Имеет ли право моя бывшая жена ограничивать во времени мое общение с дочкой, назначать мне условия общения с моей дочерью, т.е. место встреч, круг общения и п.т.? Заранее, большое спасибо.

После развода, который состоялся в сентябре 2004 г., наша дочь (10 лет) проживает со мной. Бывший муж постоянно приходит к нам, как он говорит, повидаться с дочерью и проконтролировать в каких условиях она проживает.

Кроме того, он иногда берет ее в выходной день на прогулку, забирал на зимние каникулы. И все равно, муж считает, что я ограничиваю его общение с дочерью и хочет подавать заявление для установления равных прав родителей. Объясните мне, пожалуйста, какой порядок общения с дочерью, обычно присуждает суд в этих условиях? Правомерно ли поведение мужа, который хочет общаться с дочерью в любое удобное для него время, невзирая на ее распорядок? И имею ли я право настаивать на отказе визитам моего бывшего мужа к нам домой?

Спасибо.

Мой ребенок живет с моей бывшей женой. При разводе по просьбе обеих сторон (меня и моей бывшей жены) суд решил оставить жить ребенка с бывшей женой. Сейчас она собирается уехать далеко на Ямал, а живем мы в Уфе. Тем самым, она ограничивает мое общение с ребенком. При разводе суд не ограничивал мое право на общение с ребенком. Имеет ли моя бывшая жена, право на такие действия, и как можно это предотвратить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын в разводе, есть совместный ребёнок. Его бывшая супруга препятствует общению с ребёнком мне, моему сыну и моей маме, т.е. прабабушке. Подали иск в суд. Суд установил порядок общения, но мама моей внучки подала апелляционную жалобу. Жалоба состоит в том, что якобы прабабушка не имеет права на общение с правнучкой. Возможно ли это оспорить и как?

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение