Какие налоги и надбавки будут начисляться на мою зарплату в Владивостоке и через сколько лет?

• г. Владивосток

Я живу в городе Владивосток. Ранее нигде не работал. Устроился на свою первую работу (официально по трудовой книжке). Хотелось бы узнать, через сколько лет и в каком количестве мне будут начислять зарплату С УЧЕТОМ СЕВЕРНОЙ НАДБАВКИ?

И второй вопрос, через сколько лет и в каком количестве мне будет начисляться зарплата с УЧЕТОМ НАДБАВКИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ? Учтите, что я раньше нигде не работал, то есть стажа нет, и это моя первая работа.

Надеюсь правильно и понятно сформулировал свои вопросы.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лицам старше 30 лет надбавка за работу в Южных районах Дальнего востока начисляется через 1 год - 10%, через 3 года - 20%, через 5 лет - 30%. Лицам моложе 30 лет через 6 мес. - 10%, через 1 год - 20%, через 1.5 года - 30%. Районный коэффициент начисляется сразу 30%

Спросить
Пожаловаться

Недавно устроился на свою первую работу. Работаю в бюджетной организации. Проблема в том что моя зарплата сильно отличается от окладов коллег, у которых есть северные надбавки. Начальство сказало, что северные необходимо выслуживать в течение 3 лет (хотя раньше многие мои знакомые просто через суд этот вопрос решали в течение месяца). Скажите пожалуйста - положена ли мне полная северная надбавка с самого начала работы в организации, если я всю жизнь прожил на севере? Мне 23 года, ранее официально не работал.

С момента приема на работу, работодатель не выплачивал мне компенсационную надбавку 80 % за стаж работы в РКС в течении 2-х месяцев в связи с поздним получением трудовой книжки в ОК. Т.к. место работы в РКС, а ОК находится в другом городе. Работодатель утверждает, что серная надбавка будет начисляться с момента предоставления трудовой книжки. Должен ли сделать работодатель перерасчет северной надбавки за стаж работы в РКС с даты приема на работу?

Я работаю воспитателей в детском саду, стаж работы 12 лет. Зарплата воспитателя за эти 12 лет менялась, теперь стали начислять стимулирующие выплаты к зарплате. Скажите пожалуйста, стимулирующие выплаты должны начисляться на зарплату, то есть быть прибавкой к зарплате? Если это так, то будет ли законным если стимулирующие день в ходят в зарплату? Я работаю на 0.75 от ставки, получаю 19 т. р. По расчётам видно что деньги со стемулирующего фонда в ходят в мою зарплату, если эти деньги убрать, то зарплата станет 12 т.

Представители пенсионного фонда считают, что при подсчёте стажа работы на Крайнем Севере согласно существующего законодательства ключевым словом является работа. Обычно в начале любого закона есть объяснение терминов, но вот объяснения термина просто работа я нигде не нашел.

В моем понимании, для пенсионного фонда должно быть определяющим при подсчете стажа, что в те периоды, которые должны быть включены в стаж, я официально числился в организации расположенной на Крайнем Севере (о чем есть запись в трудовой книжке), работодателем в этот день платилась мне зарплата за полный день и с этой зарплаты производились отчисления в пенсионный фонд с учетом всех северных коэффициентов. То какой деятельностью я занимался за эту зарплату - определяет работодатель и никакого отношения к северному стажу не имеет (сегодня яму копал, а вчера на трубе играл - важно что за зарплату и на севере), мы же не подсчитываем стаж по профессии.

Есть ли в пенсионном законодательстве существует узаконенная трактовка термина работа? И в каком случае эта работа входит в страховой и в северный стаж, а в каком только в страховой, при условии, что за эти периоды платилась зарплата и отчислялись страховые взносы?

Спасибо.

Я устроился на свою первую работу официально и так случилось, что через два дня пошел на больничный, до этого нигде не работал и никаких отчислений никуда нет. Положен ли мне вообще больничный и каков его размер? Зарплата по договору 10000.

Заранее большое спасибо.

Я переехал в другой город и сейчас устроился на работу, у меня будут всю зарплату списывать или нет?

Я взял кредит 5 лет назад и не платил в одном городе, я переехал в другой город и сейчас устроился на работу, у меня будут всю зарплату списывать или нет? Брал кредит у сбербанка и зарплата у меня тоже будет на сбербанковскую карточку

Помогите, я не хочу чтоб всю зарплату списывали

Если будут не все списывать то сколько, сказали что будет зарплата 40 тысяч в месяц

Аванс 10 и зарплата 30

То как будут списывать

Помогите

Расскажите подробно

Пожалуйста.

Тогда если будут вычитать 50% от зарплаты то сколько у меня останется пожалуйста посчитайте сколько у меня будет денег.

Я работаю официально в организации, моя белая зарплата 8000 р, но получаю чёрную зарплату 18000 р по листочку, через полгода ухожу в декрет. Скажите, пожалуйста, скакой зарплаты мне начислят декретные, и правомерно ли это будет со стороны работодателя? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел спросить работаю на одной работе по бумажной трудовой, и устроился на вторую работу. Смогут ли работадатели второй работы узнать про первую работу, и какие последствия будут?

У меня есть основная работа, там я оформлен официально по трудовой. С недавнего времени нашел вторую работу, на второй работе говорят что нужно оформить трудовую книжку. Не будет ли мне штрафа или вреда если буду работать по двум трудовых книжкам на разных работах за разные компании, и не повлияет ли оформление второй трудовой на пенсию основной работы? Спасибо заранее!

Вопрос по начислению северной надбавки.

Работаю вахтовым методом (месяц/месяц), в ХМАО. Устроился на работу не имея полярок в 27 лет, спустя два года стали начислять 10%северной надбавки (заработал первую полярку), на данный момент работаю в организации 4 года и 4 месяца, сейчас мне 31 год, когда должны добавить еще одну полярку (+10% к имеющиммся 10)? Когда будут начислять 20% северной надбавки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение