Я получил после увольнения из армии компенсацию 38 тыс., могу ли я ещё на что-то расщитывать?

• г. Чита

Меня зовут Николай! Я получил травму глаза, при прохождении срочной службы. Сейчас я инвалид 3 й группы, через год инвалидность снимают. А ограничения по трудоустройству никого не волнуют! Я получил после увольнения из армии компенсацию 38 тыс., могу ли я ещё на что-то расщитывать? Просто трудно найти работу, да и ответственности никто не хочет брать на себя! Что делать?

При прохожении срочной службы в армии получил травму левого глаза диагнос посттравмотическая катаракта был удалён хрусталик икомисовали положена ли группа инвалидности.

Сотрудник МВД получил травму во время прохождения службы (дежурство). Была проведена служебная проверка, уже после увольнения, в результате чего указали: получена травма в период прохождения военной службы, но не при исполнении служебных обязанностей, что не является таковым. Уволился по сокращению. В течении года после увольнения прошёл ВВК, заключение: Б-ограниченная, годен к военной службе, заболевание получил при прохождении военной службы. Получил группу. Что может послужить основанием изменения приказа об увольнении по сокращению, на приказ увольнение с военной службы, в связи с получением военной травмы во время исполнения служебных обязанностей? Заранее благодарю!

Здравствуйте. В 2003 году проходя службу по призыву получил травму. Был комиссован. Инвалидность вследствие военной травмы. Сейчас узнал что положена единовременная компенсация нанесённого вреда здоровью. Имею ли право её получить? Инвалид 3 группы причина инвалидности военная травма.

В 2009 году получил травму глаза при исполнении служебных обязанностей, выплатили страховку ВВК признали тяжёлую травму. В 2019 году уволили по ВВК из МВД с формулировкой Военная травма В-ограниченно годен степень ограничения 4. А общая формулировка по заболеваниям полученным в период прохождения военной службы Д не годен. В течении 6 месяцев после увольнения СМЭ дали 1 группу инвалидности с формулировкой Военная травма (по зрению). Какие мне положенны выплаты по Военной травме?

Я получил травму глаза при прохожденении службы в армии и мне отказали в инвалидности ч то мне делать.

Мой отец инвалид советской армии, получил травму при прохождении военной службы и стал инвалидом 3-й группы. Могу ли я, его сын, получить освобождение от прохождения срочной службы, согласно закону Украины «Стаття 18. Звільнення від призову на строкову військову службу»? Если да, то что мне для этого требуется? Спасибо.

Я во время прохождения срочной службы 1996-1998 получил ожог глаз известью. Есть справка что травма получена при исполнении обязанностей военной службы справка из госпиталя Б годен к военной службе с незначительными ограничениями. После увольнения в запас. Зрение на правом глазе ограничено мне прислали компинсацию 800 рублей в 1998.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При прохождении службы по контракту получил военную травму, в следствии был уволен, как не пригодный для прохождения службы по категории (В-ограниченно годный) После увольнения прошел МСЭ и получил 3 группу инвалидности. При переосвидетельствовании через год, было отказано в инвалидности, по показаниям я не претендую на нее. На сегодняшний день я не могу никуда устроиться в связи с полученными лицевыми искажениями (при получении травмы было обезображено сильно лицо.. шрамы.. один глаз совсем утрачен, не видит) Естественно глядя на все это, мне отказывают в трудоустройстве. Куда и к кому можно обратиться с подобной проблемой?

Вовремя прохождения военной службы я получил травму головы (страховую компенсацию не получал), а после службы через 10 месяцев получил еще одну травму головы из-за которой спустя 3 года 8 месяцев получил инвалидность 2 группы, прошло еще 4 года. Вопрос: можно ли мне сейчас получить компенсацию или есть ли мне какиенибудь дополнительные денежные выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение