Подлинно ли завещание?

• г. Воронеж

Как можно лишить судью его статуса, если подлинно известно, что он дополнительно оказывает юридические и услуги.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Необходимо подать жалобу в квалификационную коллегию судей и указать все имеющиеся у Вас факты с доказательствами

Спросить
Пожаловаться

Юристы предоставляют услуги любому желающему на основании договора предоставления юридических услуг. Зачастую юристы в судах представляют интересы физических, либо юридических лиц.

Вопрос: Закон предусматривает обязанность иметь юристу статус самозанятого? Нарушает ли закон юрист, если он является учредителем и директором юридической фирмы, но оказывает юридические услуги (представительство в суде) как частное лицо (физ. лицо)?

Если организация заключила договор на оказание юридических услуг с другой организацией. Директор организации которая оказывает юридические услуги может представлять интересы без высшего юр.образования?

Оказываем услуги (перевод с языка на язык) физическим и юридическим лицам. Можем ли мы за одинаковую услугу указывать разные цены для физических и юридических лиц? (для юридических лиц услуга будет на 14% дороже).

Заключила договор на оказание юридических услуг в рассрочку. Внесла несколько платежей. Многие говорят, что юридические конторы, которые оказывают услуги в рассрочку-мошенники! Подскажите, так ли это? Или всё-таки есть надежда, что услуга будет оказана в полном объёме?

Добрый вечер! Подскажите, если директор ООО "Правовой консалтинг" оказывает юридические услуги физ. лицу (далее составляется договор об оказании услуг), должно ли ООО выдать чеки об оплате данных услуг? Или можно ограничиться распиской, но в расписке не указана сумма, потраченная на юр. услуги. Просто прочитала на одном из сайтов, что судьи принимают во внимание только платежные документы. "ООО являясь юридическим лицом, обязано подтверждать ведение хозяйственных операций, в том числе оплату по договору, надлежащими финансовыми документами".

Между юристом и физическим лицом заключён рамочный договор на оказание юридических услуг, т. е. договор между двумя физическими лицами, но юрист одновременно руководит ООО, которое оказывает юридические услуги... Правомерен ли такой договор?

Если риэлтор (зарегистрирован как ип, оказание посреднических услуг в сфере недвижимости) оказывает юридические услуги и называет себя юристом (дает объявления " даю юридические консультации"), а на самом деле не имеет юридического образования, то куда можно на него пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физическое лицо, имеющее юридическое образование оказывает юридические услуги (в рабочее время) на основании договора, выдает расписку о получении денежных средств, данная её деятельность не зарегистрирована в ИФНС Имеет ли данное лицо оказывать юридические услуги.

Организация оказывает нам услуги по производству продукции из давальческого сырья (по договору оказания услуг). В процессе производства затрачивается электроэнергия. Можем ли мы как заказчик данной услуги просить организацию оказывающую нам эту услугу о перевыставлении счетов - фактур. На данный момент нам отказывают в выделении НДС мотивируя это тем, что нам оказывают услугу.

Названия компаний “Юридическая компания” и “Компания, оказывающая юридические услуги”. Вопрос: Какой статус имеет каждый из руководителей данных компаний (юрист, не юрист)? Понятно, что обе компании оказывают юридические услуги. Правильно ли я понимаю, что, если компания называется “Компания, оказывающая юридические услуги”, то ее руководитель – менеджер, исполнительный директор, но не юрист? А вот, в случае, если компания называется “Юридическая компания”, то какой статус имеет руководитель этой компании?

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение