Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 22282

19.04.2002, 09:20

Прошу ответить на мой вопрос. Я работаю секретарем-референтом в крупной компании.

Обслуживаю 4-х начальников: 3-х директоров департаментов и главного бухгалтера. Мой рабочий день с 8-00 до 18-00 ч. У меня среднее-техническое образование и 2 года стажа по этой специальности. В мои обязанности входит: делопроизводство, ведение протоколов, контроль за исполнением заданий по протоколу, подготовка проектов документов, составление графиков совещаний, работа с оргтехникой (компьютер, принтер, факс, сканер, ксерокс), сортировка входящей почты, контроль за документами на подпись (штат работающих в компании 216 человек), работа с электронной почтой, интернет, работа с мини АТС, кофе, чай.

И моя зарплата составляет 1300 р. в месяц.

Никаких премий и доплат нет.

Мое начальство отказывается установить мне заработную плату выше того, что есть.

Скажите пожалуйста, на какую заработную плату я могу рассчитывать на самом деле?

И каким образом этого можно добиться?

Ответы юристов

25.04.2002, 15:06

Размер заработной платы устанавливается руководителем предприятия в пределах фонда заработной платы, установленной на предприятии в соответствии с тарифами, закрепленными в штатном расписании. Таким образом, если Ваш оклад установлен администрацией предприятия в установленном порядке, то Вы, к сожалению, ничего сделать не сможете. Однако, если вы осуществляете какие-либо профессиональные функции, не закрепленные в Вашей должностной инструкции, то Вы вправе требовать установление премии за расширенные объем работы. Размер и порядок премии определяется руководителем предприятия.

Вопрос № 8232608

03.10.2015, 19:37

Техническое образование в доу

Работаю в ДОУ младшим воспитателем 10 лет, имею среднее техническое образование, учусь на 2 курсе педагогического колледжа. В ДОУ есть свободные места работы воспитателем, но заведующая не переводит меня на эту должность (ни имея ничего против меня) ссылаясь то на экономию, то на то что а вдруг будет сокращение, .Могу ли я потребовать перевода на должность воспитателя (в ДОУ свободны 2 ставки)?

Ответы юристов

03.10.2015, 19:40

Могу ли я потребовать перевода на должность воспитателя (

ПОТРЕБОВАТЬ не можете - нет специального образования.

УДАЧИ ВАМ.

03.10.2015, 19:40

Можете обратиться с заявлением, а в нем изложить просьбу.

Вопрос № 6029379

05.02.2015, 20:55

Техническое образование информатика

Я работаю в школе учителем информатики, имею высшее техническое образование, стаж работы в школе более 20 лет, неоднократно подтверждала свою категорию - 1 категория, до пенсии по возрасту остается один год. но с января 2016 года сказали, что для работы в школе необходимо высшее педагогическое образование. Мне что нужно заново учиться?

Ответы юристов

05.02.2015, 21:42

Нет, Вам заново учится нет необходимости.

Вопрос № 8812070

23.11.2015, 04:32

Техническое образование на бухгалтера

Возможно ли устроиться на работу в милицию если у меня техническое образование бухгалтера.

Ответы юристов

23.11.2015, 04:34

Для офицерской должности нужно высшее (желательно юридическое) образование. С Вашим образованием можно поступить на службу рядовым.

Вопрос № 2405881

13.05.2013, 23:29

Техническое образование это бакалавр.

Сын в этом году получает высшее техническое образование (бакалавра), после собирается пройти срочную службу. После ее прохождения может ли он поступить в военный ВУЗ, на каких условиях, сколько лет и платное ли это обучение. После окончания военного вуза он сможет служить на офицерской должности?

Ответы юристов

13.05.2013, 23:58

Сможет - ответ на первый и третий вопросы. Более того, если он зарекомендует себя с положительной стороны, ему даже предложат поступить в очень даже престижные ВУЗы. Или он сам выберет. Обучение будет платное, поскольку бесплатно можно получить высшее образование только один раз. Хотя, могут быть варианты.

Всего доброго.

Вопрос № 5334462

10.11.2014, 11:47

Техническое образование в севастополе

Мне 26 полных лет, живу в Севастополе, образование техническое (закончил техникум) при явке в пункт отбора на военную службу по контракту мне было отказано в рассмотрении дела, ссылаясь на федеральный закон № 53, без высшего образования меня рассматривать не будут как кандидата на контракт. Срочную службу я не служил, вопрос: могу ли я пойти служить по контракту? И какие факты в мою пользу я могу предоставить?

Ответы юристов

10.11.2014, 11:52

Без строчки на контракт обычно не берут.

Вопрос № 10176178

02.04.2016, 02:59

Техническое образование магистратура в

Я работаю год воспитателем в детском саду. Имею высшее техническое образование, учусь в магистратуре педагогической академии 2 года из 2,5. Какой должен быть коэффициент образования при начислении зарплаты? Согласно какому документу? Живу в Крыму.

Ответы юристов

02.04.2016, 03:36

Данный коэффициент может быть установлен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в локальных актах. А федеральным законодательством это не регулируется.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вопрос № 3921324

07.05.2014, 17:52

Техническое образование сроки.

Как устроиться на работу в полицию имея высшее техническое образование и военный билет (со срока службы прошло меньше года). На какую должность и звание можно претендовать? Заранее благодарю за помощь))!

Ответы юристов

07.05.2014, 17:54

С данным вопросом обращайтесь в отдел кадров МВД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских