Влияет ли отсутствие оформления наследования?

• г. Анапа

Является ли частный дом, построенный, но не оформленный, т.е. нет кадастрового паспорта (технического по старому), не зарегистрировано право собственности - объектом наследования?

Ответы на вопрос (1):

Да, такой дом также можно наследовать, а также земельный участок на котором он расположен.

Спросить
Пожаловаться

Сосед вступил в права наследование в 2009 г. Мог ли он вступая в наследования не иметь технического паспорта на квартиру, кадастрового паспорта, якобы не знать о границах своей собственности и соседа. Спасибо.

Я построил дом. Может ли быть зарегистрирована сделка купли-продажи дома без получения на меня технического паспорта и кадастрового паспорта от БТИ?

Благодарю за ответ. Дима.

Является ли металлический навес объектом капитального строительства и соотвественно объектом кадастрового учета на который можно получить технический паспорт органа технического учета, кадастровый паспорт и зарегистрировать право собственности в Федеральной регистрационной службе? Если не является прошу разъяснить со ссылкой на нормативные акты.

Возможно ли проведение газа в построенный частный дом при наличии только кадастрового паспорта и свидетельства о праве собственности без тех. паспорта БТИ?

Можно ли зарегистрировать право собственности на дочное строение (дом) на основании кадастрового паспорта выданного в 2013 году и технического паспорта на основании которого был сделан кадастровый паспорт (2013).

Владелец участка умирает, садовый участок наследованию не подлежит, т.к. не находился в собственности, а построенный на нем дом может являтся предметом наследования?

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При создании технического плана нежилого здания кадастровым инженером было неверно указана этажность здания, в результате получен кадастровый паспорт, в котором стоит что здание в 1 этаж, а фактически в 2. Как сделать реальную этажность здания. Право собственности не зарегистрированно, свидетельства на собственность нет. хочется сделать на стадии кадастрового паспорта.

Требуется ли предоставление нотариусу (для вступления в права наследования) кадастрового паспорта на дачный дом, расположенный в садоводческом товариществе, право на который зарегистрировано наследодателем на основании декларации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение