Как избежать тюремного заключения и решить дело о предложении незаконной аферы

• г. Актобе

Прошу Вас проконсультировать в таком вопросе: братишка работал зав. складом в одной фирме. Знакомые предложили аферу на 7 тысяч долларов. Его споймало начальство и сейчас дело передают в суд. Грозит заключение от 2-х лет. Преступление не сделано до конца можно ли как то решить вопрос не прибегая к тюремному заключению либо условно? Может заплатить за моральный ущерб? Решить дело не доводя до суда? Либо найти какой то выход во время суда? Очень прошу помочь! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

все завсит от того, по какой статье квалифицируется деяние, совершенное вашим братом. Если данное преступления относиться к категории небольшой тяжести и брат признает вину, раскаивается, положительно характеризуется, ранее не судим, то можете расчитывать на условную меру наказания.