Что делать, если дежурная часть не отвечает на заявление о побоях?

• г. Владимир

Написала заявление в дежурную чать о нанесении мне побоев. Сказали что позвонят в течении 10 дней, завтра 10 день, но ни кто не звонил. Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Если лицо нанесшее вам побои известно, то вы обратились не по адресу. Уголовноые дела за ненесение побоев или причинение легкого вреда здоровью возбуждает мировой судья. Вы должны пройти освидетельствование в травмпункте и написать заяление соггласно требованиям ст.318 УПК РФ Возбуждение уголовного дела частного обвинения

1. Уголовные дела о преступлениях, указанных в части второй статьи 20 настоящего Кодекса, возбуждаются в отношении конкретного лица путем подачи потерпевшим или его законным представителем заявления в суд, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 части первой и частью четвертой статьи 147 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 12.04.2007 N 47-ФЗ)

2. В случае смерти потерпевшего уголовное дело возбуждается путем подачи заявления его близким родственником или в порядке, установленном частью третьей настоящей статьи.

3. Уголовное дело возбуждается следователем, а также с согласия прокурора дознавателем в случаях, предусмотренных частью четвертой статьи 20 настоящего Кодекса. При этом следователь приступает к производству предварительного расследования, а дознаватель - дознания.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

4. Вступление в уголовное дело прокурора не лишает стороны права на примирение.

5. Заявление должно содержать:

1) наименование суда, в который оно подается;

2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;

3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;

3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;

(в ред. Федерального закона от 12.04.2007 N 47-ФЗ)

4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;

5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;

6) подпись лица, его подавшего.

6. Заявление подается в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается уголовное дело частного обвинения. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в заявлении делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя. Одновременно мировой судья разъясняет заявителю его право на примирение с лицом, в отношении которого подано заявление.

(в ред. Федерального закона от 12.04.2007 N 47-ФЗ)

7. С момента принятия судом заявления к своему производству, о чем выносится постановление, лицо, его подавшее, является частным обвинителем. Ему должны быть разъяснены права, предусмотренные статьями 42 и 43 настоящего Кодекса, о чем составляется протокол, подписываемый судьей и лицом, подавшим заявление.

(в ред. Федерального закона от 12.04.2007 N 47-ФЗ)

8. Если после принятия заявления к производству будет установлено, что потерпевший в силу зависимого или беспомощного состояния либо по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы, то мировой судья вправе признать обязательным участие в деле законного представителя потерпевшего и прокурора.

(в ред. Федерального закона от 12.04.2007 N 47-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

При подаче заявления в мировой суд, напишите заявление о возмещении морального вреда, при рассмотрении дела суд взыщет с него данный вред.

Спросить
Пожаловаться

Написала претензию в магазин по поводу дефекта сотового телефона. Прошло 10 дней, пришла в магазин, сказали, что человек который принимал претензию сегодня отдыхает, завтра вам позвонят. К сожалению ни кто не звонил. Как мне поступить дальше?

Сдала телефон по гарантии на следующий день после покупки, через 8 дней пришла просить телефон на время пока мой в ремонте, еле как дали листок я на нем написала что смогла и она отдала его мне, сказала в течении 3 дней рабочих, мне позвонят. 27 апреля 2018 написала заявление, сегодня получается второй день 3 мая, если и завтра не позвонят что мне делать? И в правда что в течении трех рабочих дней?

Написала заявление о ростаржении договора купли продажи, сказали позвонят в течении 10 дней, придете расторгнут, но через 10 дней закончится время возврата которое рассчитана на 14 дней, что мне делать дальше?

Я взяла в кредит диван в салоне. Спустя пол года у дивана отвалилась балка. Но диван на горантии. Я пришла п магазин и написала заявление на ремонт. Мне сказали что в течении 10 дней мне позвонит мастер и произведет ремонт. Сегодня 10 день но ни кто не звонит. А в магазине мне говорят мы не причем звоните в сервис с ними разбирайтесь. В сервисе мне говорят мастер позвонит мастер позвонит а все и не звонит ни кто. Кредит за диван я уже выплатила. Что мне делать дальше? Если они игнорируют меня.

Что мне делать. Я написала заявление участковому за нанесение побоев, прошла экспертизу. Прошла неделя и сегодня мне сообщил участковый, что на меня написали встречное заявление.

Я написала заявление на ознакомление с материалами ответчика. Мне сказали, что позванят понедельник и назначат день. В понед-к я сама звонила в суд во второй половине дня, получила ответ - ждите, Вам позвонят. Мне так и не позвонили в этот день. Вопрос: в течение скольких дней мне должны позвонить по моему вопросу? Спасибо.

Купил телефон, сломался на 28 день (а именно вибро-звонок) пошёл в магазин где покупал, написал заявление на проведение диагностики и возврата денег. Сказали в течение 10 дней ответят, завтра 10 й день. Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена написала заявление о нанесении побоев (якобы сотрясение и вывих руки). Хотя по факту я только вытягивал ее за руку из машины. Что делать дальше.

Мы написали заявления, отдали справки судмедэксп и снимки и нам сказали, что через 10 дней нам позвонят. Но это было 13.09.2014 г. тот который её избил написал встречное заявление. Но больше к нам не кто не приходил и не допрашивал. Что нам делать? Как быть дальше? Может нам ещё справки надо?

Написал заявление о нанесении легких побоев дали направление на смэ в течении скольких дней надо его пройти и обязательно ли это делать и что будет если я его вообще не пройду. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение