Нужно ли делать межевание земельного участка при оформлении гаража в собственность и кто оплачивает расходы?

• г. Волосово

При оформлении в собственность гаража (не в кооперативе) нужно ли делать межевание земельного участка и за чей счет, если з/у был предоставлен в аренду на 49 лет органами местного самоуправления? В кадастровом паспорте на гараж указано, что границы участка не определены в соответствии с законодательством. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера! Да, межевание нужно делать обязательно (так как границы не определены), и за своей счет. В дальнейшем можно подавать документы на оформление в собственность.

Спросить
Пожаловаться

У наследодателя два наследника.

Имеется два гаража, в собственность наследодателем не оформлены.

1-ый гараж - в кооперативе, есть членская книжка.

По 2-му гаражу практически нет информации.

Был куплен в 90-ых годах, состоял в кооперативе, подтверждающих документов нет, кооператива, на сегодняшний день, тоже нет.

Могут ли гаражи быть включены в наследственную массу? Каким образом?

По 1-му гаражу в кооперативе отвечают, так как гараж в собственности кооператива, то кто первым перепишет, может заниматься оформлением собственности. При оформлении собственности одним из наследников, может ли претендовать на долю в таком гараже второй наследник?

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе. Гаражи в собственности у кооператива, земля в аренде на 49 лет. Хозяин гаража не имеет свидетельства о собственности данного гаража. Как юридически правильно приобрести такой гараж? Спасибо!

Купила земельный участок, в кадастровом паспорте написано: границы участка не определены в соответствии с законодательством. Нужно ли межевание?

Есть гараж-бокс в кооперативе. Оформлен техпаспорт на гараж и кадастровый паспорт на гараж. Земля у кооператива в аренде. В кадастровом паспорте гаража нет кадастрового номера. Обратился в МФЦ, сказали написать заявление о внесении в ГКН сведений о ранее учтенном объекте недвижимости. Заявление написано.

Что делать, если после рассмотрения заявления выдадут отказ о присвоении кадастрового номера гаражу-боксу?

Вопрос касается приобретённого гаража. Гараж был приобретён в недостроенном кооперативе в полностью достроенном состоянии. Но оказалось, что продажа гаража была произведена незаконно (обманным посулами, что кооператив будет достроен в ближайшее время) и будет возможность оформить гараж в собственность. Достройка кооператива не производилась а гаражи признаны как незаконные постройки. Каким образом можно уже отстроенные гаражи перевести в частную собственность?

Порядок постройки и оформления в собственность гаража? Приятель предлагает купить у него земельный участок, он получил официальное разрешение на строительство гаражей в гаражном кооперативе. Говорит, построишь на его земле гараж, потом оформим документы на гараж и землю. У меня вопрос, будут ли проблемы с подъездом к гаражу (дорога к гаражу проходит через кооператив), в случае если председатель кооператива будет несогласен с застройкой? Какие еще могут быть "подводные камни" при оформлении и эксплуатации гаража.

Покупка гаража. Межевание.

Хочу приобрести гараж, как писала раннее, запросила выписку из реестра, обременений и прочего нет. Но в особых отметках - указано что границы земельного участка не обозначены в соответствии с земельным законодательством, данные о разделе 3 отсутствуют.

ПЛОЩАДЬ земельного участка и гаража под ним полностью совпадают.

Скажите, нужно ли будет межевать земельный участок? Сможет ли собственник продать мне его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гаражный кооператив создан для того чтобы оформить в собственность,38 гаражей, из них половина уже в собственности, границы земельного участка не определены для аренды. От фасада гаража 12 м., до дороги, Вопрос: может ли парковаться иной автомобиль к моему гаражу.

Хочу купить гараж. Все документы у продавца на гараж есть. Гараж в собственности. Земля в аренде. Договор аренды имеется. При оформлении гаража в собственность покупателю, аренда участка перейдёт? Или надо будет оформлять отказ покупателя от аренды? И смогу потом по амнистии оформить землю в собственность? Спасибо.

Гараж построен более 25 лет назад. При межевании соседнего земельного участка (позже, через примерно 10 лет), отмостка гаража оказалась на соседнем участке. Как быть? Как повести ремонт гаража, отмостки? Можно ли отменить межевание? Моего согласия при межевании не спрашивали, т. к. (по видимому) у меня земля не была оформлена в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение