Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Хочу повторить свой вопрос, заданный раннее: У меня ребенок:3 г.

2 м.,который по состоянию здоровья не может посещать д/сад (справки есть.) Как надо оформить документы на работе, чтобы стаж не прерывался? Вправе ли меня уволить? Я работаю учителем в школе. Надеюсь, что мой вопрос не останется без ответа, в противном случае сообщите об этом.

вопрос №22283
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

1. Напишите заявление об увольнении по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребенком. Посмотрите, чтобы причина увольнения была отражена в приказе, соответственно и в трудовой. Постановление СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252

"Об утверждении правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию"

(в редакции от 26 июля 1973 г., 27 декабря 1983 г.,

24 ноября 1990 г., 1 июля 1991 г.)

" 5. При расторжении трудового договора беременными женщинами и матерями, имеющими детей (в том числе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством) в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида в возрасте до 16 лет, непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста. (в ред. постановления Совета Министров СССР от 24 ноября 1990 г. N 1177)".

2. Оснований для увольнения по инициативе администрации в Вашем случае нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в школе. Хочу уволиться, но директор меня не отпускает. Как правильно уволиться, чтобы она не чинила преград. И еще вопрос. Перед увольнением надо сдать обходной лист, если я его не сдам, имеет ли право директор не давать мне разрешение на увольнение?

Спасибо.

вопрос №804759
прочитан 207 раз

Анна!

Ну что ж вы переживаете? Рабство у нас еще в 60-х годах XX века Никита Сергеевич отменил! ;))

Никто не вправе удерживать вас на работе, если вы хотите уволиться! Ну сами подумайте: мы ж не при сталинском беспределе живем, слава Богу.

Если даже вы не сдали обходной, это не повод для отказа в увольнении (закон такого основания не предусматривает).

В доказательство своих слов цитирую ст. 80 ТК РФ (почитайте, и Вам все сразу станет понятно):

"Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции).

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается."

Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Я в 10 классе, хочу уйти из школы и пойти работать, мать не согласна, мне 16 лет, могу ли я сам забрать док-ты?

вопрос №4964535
прочитан 163 разa

Пока нет (ст. 21 ГК РФ), рекомендую послушать маму.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право школа не отдать документы, если мне нет 18 и я нигде не учусь и не работаю. При этом я не хочу ходить в школу.

вопрос №13221335
прочитан 2 разa

Согласно законодательства РФ об образовании удерживать ваши документы и не отдавать их школа не имеет никакого права.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу задавать такой вопрос. Работали в школе У уборщицей и полтора месяц уже нам не дают зарплату. Что нам делать?

вопрос №15138033
прочитан 6 раз

Подайте заявление в прокуратуру, если ничего не последует - в суд.

Вариантов много...

(текст отредактирован 19.01.2019, 00:44)
Вам помог ответ: ДаНет

Лутфи Юсуфшоевна, если Вы работали официально с заключением трудового договора, Вам надо обратиться в суд с иском о взыскании зарплаты.

Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в школе учителем и хочу выйти на полставки, не прерывая декрета, а в конце учебного года выйти на полную с прерыванием.

вопрос №1892922
прочитан 68 раз

Трудовой кодекс РФ не содержит понятия "декретный отпуск". Кроме того, в нормативно-правовых актах, которые регламентируют порядок назначения и выплаты пособия в случае предоставления определенного вида отпуска женщине или иному лицу, имеющему право на такой отпуск, нет определения декретного отпуска.

В период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет работник может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия (ч. 3 ст. 256 ТК РФ). Частью 4 ст. 256 ТК РФ установлено, что за работником, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, сохраняется место работы (должность).

Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в школе учителем. Пришла из декрета, не дали 18 часов. Хочу уволиться, но меня не отпускают, что делать?

вопрос №5036087
прочитан 18 раз

Работа не крепостное право

пишите заявление и через две недели не выходите на работу.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу спросить у вас. Работаю в школе, в 2017 году не используя свой ежегодный отпуск, сразу пошла в декретный и после декретного, вышла сразу на работу. Могу ли я использовать свой прошлогодний отпуск вместо отпуска, который в этом году должен быть? Буду очень благодарна, если поможете.

вопрос №14260261
прочитан 1 раз

Работник может использовать все отпуска, накопившиеся у него за предыдущие периоды у данного работодателя (ст. 124 Трудового кодекса РФ). В том числе может присоединить их к отпуску за текущий рабочий год. Пишите заявление на отпуск и указывайте данные обстоятельства.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских