Арест имущества предпринимателя - насколько это законно и как защитить свои права?

• г. Ухта

Я работаю на дому занимаюсь частным предпринимательством, есть не большая за должность. Пришли приставы и арестовали мое имущество связанное с моей предпринимательской деятельностью, забрали монитор (компьютера) и телефон, где хранилась вся информация по работе т.е. лишили меня заработка. Разве это законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Индивидуальный предприниматель отвечает по долгам всем своим имуществом

Спросить
Пожаловаться

У меня на работе (работаю системным администратором), человек материально ответственный уволился после чего меня назначили материально ответственным. При приеме оборудования (компьютеров) в поле наименования были просто написано "компьютер селерон" или же "компьютер селерон+монитор". Имеют ли правно они требовать с меня монитор в том поле где просто указан "компьютер селерон". Как я знаю компьютер это лишь вычислительная машина и к монитору не имеет отношения. Ведь логично предположить что если "компьютер+монитор" (здесь есть монитор) а "копьютер селерон" тут нет монитора. Прав ли я?

Я занимаюсь предпринимательской деятельностью (ЕНВД) с 2002 года, в прошлом году устроился официально по ТК на работу. Сейчас я занимаюсь и предпрнимательством, и работаю. Хочу официально устроиться ещё на одну работу, не бросая предпринимательство. Но на настоящей работе сказали, что отдадут трудовую книжку после уволнения, я уволняться не хочу, потому что графики работ у всех разные и я смог бы работать и на первой и на второй работах, а так же зниматься предпринимательством. Без трудовой книжки меня на вторую работу меня не принимают. Можно ли быть официально оформленым и работаь на двух работах, являясь при этом предпринимателем? Как правильно устроиться на вторую работу?

Спасибо!

Такой вопрос: как судебные приставы узнают где моё имущество если я проживают с родителями и они и я скажут что у меня нет имущества, что все в квартире принадлежит родителям у которых нет задолженностей по кредиту? Что могут предпринять судебные приставы? Я слышал что приставы описывают все имущество по месту моей прописки, а моим родителям нужно будет доказывать что это их имущество а не мое, тогда следующий вопрос: как мои родители докажут что это их имущество а не мое? И ещё один вопрос: имеют ли право пристывы описать мой компьютер, где хранятся мои персональные данные и вообще все что со мной связанно, личные фото, видео в том числе и те которые связанны с моей работой и не подлежат разглашению и переносной жёсткий диск, где хранится такая же информация? Спасибо.

Меня пригласили к судебному приставу из-а долга перед банком. У меня сразу же пристав отобрал телефон и оценил его в 500 руб. Разве телефон не является имущество, необходимое для профессиональных занятий? Если я работаю непосредственно по телефону? Разве это законно?

Где можно купить движимое или не движимое имущество, которое забрали или арестовали приставы? Где почитать в интернете информацию об этом имуществе?!

Я индивидуальный предприниматель, но деятельность ведет мой брат. Каким образом я могу защетить свое личное имущество, не связанное с предпринимательской деятельностью? Может ли мне помочь заключение брачного контракта и перевод всего имущества на супруга?

Планирую приобрести частный дом с участком земли 10 соток, с целью заняться предпринимательской деятельностью, а именно изготавливать и продавать надгробные плиты и оградки. Законна ли такая деятельность в частном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в Альфа-банкекомпьютер, первоначальный взнос заплатил 10000 тысяч, после чего попал в больницу с язвой, то есть оплачивать кредит не мог, меня уволили с работы, уехал на заработки, там меня обманули, пришла повестка от приставов, явился к ним, они сказали что в течении пяти дней я должен погасить задолжность кредита, которая составляет 47 664.2 руб на данный момент я ни где не работаю, оплачиваю по возможности, пришли бумаги, что приставы 24.02.2014 придут на квартиру и опишут имущество, орестовали все счета и квартиру, на бумагах ни одной печати не стоит, имеют ли они взыскать имущество или продать долю моей квартиры?

Если специфика моей работы требует наличие компьютера, но на работе один компьютер на 3 человек. И по факту основную работу приходиться делать дома вечерами на собственном компьютере и принтере. Руководство возмещение расходов при использовании личного имущества работника не производит. Что я могу предпринять для защиты своих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение