Увеличение арендной платы - За сколько дней должна была предупредить хозяйка квартиры при отсутствии прописанного срока в договоре?

• г. Железнодорожный

Мы снимаем квартиру и по договору деньги отдаем 23 числа, но хозяйка квартиры 18 числа сказала, что увеличивает арендную плату на три тысячи. Если срок не прописан в договоре, за сколько дней она должна была нас предупредить?

Ответы на вопрос (1):

Если такое условие и срок не прописаны в договоре, то арендная плата должна оставаться на прежнем уровне до окончания срока действия договора и права повышения нет.