Задержка выдачи кадастрового паспорта - нарушение сроков оформления в БТИ

• г. Оренбург

Я сдала все документы в БТИ в июне 2012 года и до сих пор мне не могут дать документы на кадастровый паспорт. Должны ли быть сроки для оформления документов в БТИ?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! кадастровый паспорт Вам необходимо запросить в кадастровой службе. БТИ их уже не выдает.

Спросить
Пожаловаться

Я занимаюсь приватизацией комнаты. Собрал все документы. В БТИ 13.12.2012 г. получил кадастровый паспорт. 25.01.13 пошел подавать документы в регистрационную полату где мне сообщили, что мой кадастровый паспорт недействителен, объяснив это тем, что кадастровые паспотра в БТИ могли выдоваться до 01.09.2012 г. Паспорта выданные после этого времени считаются недействительными. Сейчас кадастровые паспорта можно получить только в Кадастровой палате, куда меня и направили. У меня такой вопрос: Действительно ли кадастровые паспорта выданные после 1 сентября 2012 г. считаются недействительными?

Для оформления наследуемой квартиры необходим кадастровый паспорт и технический паспорт. Последний осмотр сотрудниками БТИ был произведен в 2011 году. Потребуется ли для оформления новый осмотр или можно взять паспорт в БТИ по данным последнего осмотра (в ноябре 2011 года)? Срок вступления в наследства - август 2014 г.

Мы с мужем покупаем земельный участок, все документы имеются. Кадастровый паспорт был оформлен в 2012 году прежними хозяевами. Имеется справка из БТИ за 2015 год, о том что на участке нет ни каких строений. В данный момент при оформлении документов в МФЦ, мне говорят оформлять новый кадастровый паспорт, мотивируя тем что этот паспорт (за 2012 год) устарел. Так ли это.

Можно ли получить справку о кадастровой стоимости жилого дома в 2012 году, если дом на кадастровый учёт встал только в сентябре 2014 года? Справка нужна нотариусу для оформления наследства. До сентября 2014 года в БТИ документов на данный жилой дом тоже не было; говорят, что если документы и были, то утеряны при пожаре (дом постройки 1956 года - указано в кадастром паспорте). Если не возможно получить кадастровую стоимость дома на 2012 год в Росреестре, то возможно ли требовать инвентаризационную стоимость дома в 2012 году от БТИ?

Уточните есть ли ограничение по сроку действия кадастрового плана на земельный участок в садоводстве? Кадастровый паспорт на участок оформлен и получен в кадастровой палате 26 июня 2011 года. Приватизацией же участка планируем заняться только в июне 2013 года. Надо ли повторно оформлять кадастровый паспорт или срок действия для начала приватизации не имеет значения? С уважением,

Михаил.

В январе 2013 года начал процедуру оформления наследства на квартиру, оставленную мне по завещанию (наследодатель скончался в октябре 2012 г.). Нотариус в числе прочих документов требует кадастровый паспорт, технический паспорт и справку по форме 1 с инвентаризационной стоимостью на день смерти. Изготовил и передал нотариусу кадастровый паспорт, заказал в БТИ форму 1. Относительно технического паспорта для оформления наследства в БТИ жмут плечами, говорят, что вроде не нужен он нотариусу.

Нотариус говорит, что технический паспорт ей необходим для включения информации о жилой площади в свидетельство о праве на наследство и, что он желателен, но необязателен.

Подскажите, пожалуйста, какие все-таки документы нужны для получения свидетельства о праве на наследство - кадастровый паспорт или технический?

p/s/ кадастровый паспорт получен на этой неделе...

Для получения свидетельства о наследстве на квартиру мне требуется оформить в БТИ справку с характеристикой и оценкой квартиры. Кадастрового паспорта нет. Есть тех. паспорт на квартиру от декабря 2006 г. Наследуемая квартира находится в Московской обл, г. Химки. Я проживаю в г.Тамбов.

1. Какие документы нужны для оформления этой справки? Какая процедура оформления этой справки? Вопрос к тому, что в Мособлбти в г.Химки по телефону мне сказали, что для этой справки мне нужно будет оформить новый тех. паспорт и стоить будет всё около 4500 р.! Зачем при имеющем уже тех. паспорте оформлять новый, если данные для этой справки имеются в БТИ?

2.Могу ли я,не имея еще свидетельства о наследстве, начать оформление квартиры (заказ техплана и кадастрового паспорта)?

3. Могу ли я с нынешним тех. паспортом заказать тех. план для получения кадастрового паспорта? Какая процедура оформления тех. плана и кадастрового паспорта?

4. Какие документы нужны для оформления техплана и кадастрового паспорта?

5.Какие сроки и стоимость оформления всех перечисленных выше документов в г.Химки? Можно ли ускорить процедуру оформления справки?

6. Могу ли я при наличии тех. плана получить кадастровый паспорт в своем городе?

7. Могут ли БТИ выслать мне по почте справку, тех.план?

8. Где лучше оформить кадастровый паспорт? БТИ или Кадастр. Палата?

Просьба ответить на вопросы со ссылками на закон.

С уважением, Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2012 году делала кадастровый паспорт и у меня произошли изменения площадь была 70,6 а стала 70,3...в связи с чем так как в 2012 это делалось в БТИ всё БТИ мне выдало кадастровый паспорт, технический паспорт и справку с характеристикой на площадь 70,3...в 2013 году БТИ разделяется на два подразделения на БТИ и на Кадастровую палату... так вот в БТИ остаются данные новые 70,3 а в Кадастровой палате 70,6...мы прошли все инстанции и теперь при регистраици права регистрационная палата запросила кадастровый паспорт в кадастровой палате и увидела что площадь 70,6...а у меня по всем документам проходит 70,3...мне надо вносить изменения-но все 6 мне сказали что сроки там огого ( ( (то есть месяц-полтора-два... подскажите можно ли ускорить процесс? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение