Процесс восстановления гражданства РФ - советы и порядок действий

• г. Ахтубинск

В 1999 году году переехал с родителями на ПМЖ в Россию из Узбекистана. В 14 лет 1999 году получил паспорт гражданина России и соответственное гражданство России вместе с матерью. При обмене паспорта по достижению 20 лет выяснилось, что меня и моей матери нет в компьютерной базе. ФМС рекомендовал снова сдать пакет документов на получение гражданство РФ.Как быть и с чего начать, что бы всё привести в рамки закона.

Ответы на вопрос (1):

В том же УФМС и должны Вам разъяснить с чего начинать. Что значит, что новый пакет документов? Вы гражданин РФ, пока не доказано иное.

Для начала обжалуйте действия сотрудников. Какие Ваши проблемы- есть Вы в базе или нет. Пусть проверяют самостоятельно всё.

Отказ в обмене паспорта может быть обжалован в порядке подчиненности или в суд.

Всего доброго.