Можно ли призываться на службу по контракту, имея судимость, погашенную условно в 2010 году?

• г. Чита

В 2010 г. была осуждена условно, по статья 285 часть 1, судимость погашена по истечении половины срока. Подскажите пожалуйста, могу ли я призываться на службу по контракту на рядовую должность имея соответствующее образование. Или вариантов того что пройду нет?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина! Вариантов конечно же нет.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Указу Президента РФ от 16.09.1999 г. № 1237 "ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ", а также ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Был осуждён по статье Грабёж группой лиц по предварительному сговору, на 4 года условно. По истечению половины срока, судимость сняли. Имею ли я право призываться на службу по контракту?

Дравствуйте. Был осужден по ст 161 на 1 год условно. По истечению половины срока судимость была снята, на тот момент являлся несовершеннолетним. Год назад был осужден по статья 228 часть 2 на 3 года условно. У меня 2 вопроса:

1. Могу ли я вновь снять судимость?

2. И смогу ли я призываться на воинскую службу?

Был условно осужден по статья 228 часть 2, срочную службу проходил до появления судимости, сейчас судимость погашена, возьмут ли меня служить в армию по контракту?

Ситуация такая мне 32 года хочу призваться по контракту, образование средне специальное имею водительское удостоверение категории В, С,срочную службу не проходил, имеется судимость условная статья 111 часть 2 судимость снята и погашена досрочно, военный билет категория годности А,в в/ч дали отношение поехал в военкомат заполнил анкету, не скрывал что было условно осужден, инструктор сказал что сделаем запрос дальше будет видно что делать, пришёл запрос, подтвердилось что был условно осужден что судимость снята, на что он мне ответил: нет смысла двигаться дальше, пустая трата времени и денег, даже если ты все пройдешь, мед. комиссию, проф отбор, Физо, тебя не пропустит аттестационная комиссия. Что мне делать? Есть ли варианты призываться?

Был осужден первый раз по статья 158 часть 1 и было назначено 250 часов обязательных работ я их отработал в январе 2019 когда будет погашена судимость и второй раз тоже был осужден по ст 158 31 октября 2018 года и дали 1 год условно с испытательным сроком 1 год т.е закончится 31 октября 2019 года когда эта судимость будет погашена и смогу ли я после того как будут погашены эти судимости устроится на работу в полицию или пойти по контракту служить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре в 2011 году была осуждена на 4 года с испытательным сроком 4 года условно по статья 160 часть 3, статья по квалификации тяжкая, по прохождению половины срока судимость погасили в ноябре 2013 года. Хочу работать в школе искусств преподавателем, есть соответствующее образование Подскажите могут ли мне отказать в трудоустройстве, ведь сейчас нужно предоставить справку об отсутствии или наличии, будет ли указана она там? Судимость ведь была, но она по статье против собственности, а не против личности. Заранее благодарю за ответ.

В сентябре в 2011 году была осуждена на 4 года с испытательным сроком 4 года условно по статья 160 часть 3, по прохождению половины срока судимость погасили в ноябре 2013 года. Хочу работать в школе искусств преподавателем, есть соответствующее образование. Подскажите, могут ли мне отказать в трудоустройстве, ведь сейчас нужно предоставить справку об отсутствии или наличии, будет ли указана она там? Судимость ведь была, но она по статье против собственности, а не против личности. Заранее благодарю за ответ.

В 2001 году я была осуждена по статье 200 УК РФ на 1 год условно. В ноябре того же года я попала под амнистию и судимость была погашена. Имею ли я право занимать должность государственного или муниципального служащего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение