Как получить стоимость окон после самостоятельной замены при работе в сфере ЖКХ?

• г. Екатеринбург

Работаю в сфере ЖКХ дали две служебные комнаты, комнаты находятся в маневренном фонде. Прописки нет, работаю 12 лет сами поменяли окна и двери но вот дали добро на ремонт общего ползевания кухня коридор ванна и туалет, так же смена окон и дверей в комнатах. У меня такой вопрос, как получить стоимость окон которых сами поменяли. Куда обращаться и должны ли выплатить мне.

Ответы на вопрос (1):

Если в акте приема передичи жилого помещения указали на то что окна и двери были в ненадлежащем состоянии, то наймодатель должен возместить затраты на их установку.

Спросить
Пожаловаться

В коммуналке 7 комнат. Мы сами частично делаем ремонт, в коридоре напротив мест общего пользования (туалет и душ) поменяли полы, так как они полностью прогнили. Поменяли окно. Написали заявление чтобы УК нам поменяла пол в кухне так как они прогнили 35 лет там ни кто ни чего ни делал. Они отписались опираясь на ст. 43 что мы сами должны делать ремонт. Но мы же не просим евро ремонт. Есть ли какие то варианты.

Муниципалитет планирует кап. ремонт в коммунальной квартире собственником одной из комнат которой являюсь я.другая комната принадлежит городу. Дом построен более 70 лет назад. Это деревянная постройка и процент ее износа более 60%. другая комната не заселена. В случае ее распределения планируется ремонт мест общего пользования - кухня, коридор, ванная комната туалет и сама комната. Вправе ли я спрашивать ремонт в своей комнате?

Проживаю в двух комнатной квартире. Одна комната моя приватизированая 11.7 м, а вторая соседей комната 16,4 м. Там прописаны два человека. У них не приватизированая, а соц. найм. Соседи предьявляют что места общего пользования как кухня и коридор им пренадлежит в большем розмере чем мне по той причине, что у них метраж больше чем у меня. А мне всего 1\3 кухни и также коридора. Туалет и ванна ясно, там проще. А вот кухня и коридор, там проблемы с местом. Подскажите мне куда обратиться чтобы знать точно Места общего пользования между нами деляться пополам, или же им всётаки больше? Спасибо.

Одна комната собственная / две в соцнаёме но ванна коридор кухня и туалет находится в соцнаёме у меня /я подала в суд /о распратезирование комнаты соседа /выиграю дело или нет.

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

У нас Такой вопрос я купил комнату в коммунальной квартире. Комната и места общего пользования были в ужасном состоянии. Поговарил со вторым собственником и достиг устного согласия на ремонт мест общего пользования (снято на видео). После начала ремонта на меня написали в полицию заявление квартиранты второй комнаты потому что я снял туалет ванну, перекрыл воду и снял разбитое окно на кухни для ремонта. Что мне за это будет?

На какие виды работ (смена окон, пола, дверей, сантехника кухня, ванная комната, туалет, электропроводка и т.п.) я могу рассчитывать, в чём мне имеют право отказать. Дому 40 лет, квартира ни разу не ремонтировалась. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности комната в общажитии, но на самом деле у нас соседкой общий только коридор. У меня в квартире комната 22.1 кв, кухня 14 кв ванна, сан. узел раздельно и коридор, у соседки в квартире 2 маленькие комнаты и кухня (ванна с сан. узлом в общем коридоре и я им не пользуюсь т. к есть свое! А в документах у меня в собственности комната 22,1, а у соседки 2 комнаты общей площадью 25 кв. И получается, что две обсалютно раздельные квартиры если не учитывать соседкину (ванну и сан. Узел в общем коридоре! Вопрос куда нам обратиться с решением вопроса по квадратам?

Если я сделала ремонт во всей квартире (смена сантехники, облицовка кафелем туалета и ванны, душевая кабина, на кухне пластиковое окно и батарея), во второй доле поменяла батареи, сделала натяжные потолки, установила пластиковое окно. При выкупе второй доли, будет ли учитываться стоимость моего ремонта?

Риэлтор предлагает выкупить долю, за половину стоимости всей квартиры, не делая скидку, за мною произведенный ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение