Возможно ли получить свидетельство о расторжении брака за брата, находящегося в местах лишения?

• г. Пермь
Ответы на вопрос (1):

Согасно ч.2 ст. 38 ФЗ от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" свидетельство о расторжении брака выдается органом записи актов гражданского состояния каждому из лиц, расторгнувших брак.

Спросить
Пожаловаться

Мой молодой человек находиться в местах лишения свободы. Мы хотим зарегистрировать брак, для этого ему необходимо свидетельство о расторжении брака, так как он был женат. Он подавал на развод, его бывшая жена имеет на руках свидетельство о расторжении брака, а у него свидетельства нет. Как быть в такой ситуации? Могут ли ваши юристы помочь нам в этом вопросе?

После развода через суд в ЗАГС я обратился, штампа о разводе в паспорте и свидетельства о разводе у меня нет. Жена это всё сделала. Вопрос:

1. Действителен ли у меня паспорт?

2. Считается ли действительным развод для жены?

3. В какой срок, после решения суда, нужно поставить штамп о разводе и получить свидетельство о расторжении брака?

Три года назад моя бывшая жена подала на развод и расторгла брак без моего присутствия, т.к. общих детей в браке нет. У меня до сих пор нет свидетельстваи штампа в паспорте о расторжении брака. Как получить свидетельство о расторжении брака?

Мне нужна доверенность, что бы я смогла получить свидетельство о расторжении брака моего мужчины. Он сам не может его забрать так как находится в местах лишения свободы. Мы хотим зарегестрировать наш брак, но в паспорте у него стоит печать о браке, хотя брак расторгнут в 2011 году. Какая должна быть форма доверенности от него на получение мной его свидетельства о расторжении предидущего брака.

Жена подала на развод в 2006 году, сын не мог присутствовать на процессе развода, решением суда их развели, в настоящее время у него нет решения суда о разводе, в суде не могут найти дело, в настоящее время бывшая жена вышла замуж и уехала за пределы области, как сыну получить свидетельство о разводе и поставить штамп в паспорте, т.к. он намерен заключить брак.

Бывшая жена подала на развод в Амурской области! Я проживаю в Хабаровском крае. Во время развода был в командировке уведомления о разводе мне не приходили! Как я могу получить свидетельство о разводе и убрать регистрацию брака в паспорте! Извеняюсь за ошибки)

В 1989 году был зарегистрирован брак. В 1991 году оказалось что утеряно свидетельство о заключении брака. Я пошла в ЗАГС, и получила повторное свидетельство. Через некоторое время, оказалось что свидетельство утеряно не было, а было целенаправленно спрятано мужем и его мамой. Муж с этим свидетельством подал на развод, то что мной было получено новое свидетельство он не знал, так как сказать ему не успела, а потом сразу развод и потом уже было не важно. Свидетельство о расторжении брака получено обоими. Повторное свидетельство сохранилось до сих пор. Все события происходили на Украине.

Вопросы:1.Действительно ли расторжение брака по первому свидетельству о браке.

2.Считается ли наш брак расторгнутым?

3.Он после развода со мной был ещё три раза женат, эти браки считаются действительными?

4.Действительно ли сейчас повторное свидетельство о заключении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего гражданского мужа был развод в суде решение получили, но получить свидетельство о расторжении брака он не успел и штамп в паспорте о разводе не поставил и его закрыли в места лишения свободы, мы хотим зарегистрировать брак, как нам сейчас это сделать?

Брак был заключен в поселке Пацана. Сейчас я проживаю в городе Петропавловск-Камчатский. Подала тут на развод, через суд. Решение суда о разводе на руках. Могу ли я получить свидетельство о расторжении брака в городе (у меня временная регистрация)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение