Процедура родственного обмена недвижимостью - как оформить переход прав на комнату и земельный участок между братом и сестрой без свидетельства о праве собственности

• г. Москва

В наследство от матери мне и моему брату досталось в наследство по 1/2 части комнаты в доме,. а моему брату еще и земельный участок у дома. В наследство мы вступили, но свидетельства о праве собственности не получили. Сейчас мы хотели бы совершить так называемый родственный обмен: я отказываюсь от своей 1/2 части комнаты в пользу брата, а брат взамен отказывается от своего земельного участка в мою пользу. Как нам это можно сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сдлеать соглашение о разделе наследства.