Хочу подать заявление об уменьшении алиментов на первого ребенка - возможные причины отказа

• г. Муром

У меня есть ребенок от первого брака. Плачу алименты 25%. Сейчас я с первой женой в разводе. Женат во второй раз и есть ребенок. Проживаем совместно. Моя вторая жена подала на алименты на второго ребенка - 1/6 всех доходов.

Я хочу подать заявление об уменьошении размера алиментов на первого ребенка до 1/6 всех доходов.

Если ли какие-нибудь причины, по которым мне могут отказать?

Ответы на вопрос (2):

Если всё сделаете правильно, не откажут. Ищите юриста и занимайтесь.

Роман, в данном случае Ваше требование законно, поскольку на двоих детей законом установлен размер алиментов 1/3 заработка(дохода), соответственно при взыскании алиментов на второго ребенка, размер алиментов на первого ребенка может быть уменьшен до 1/6.