Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию 15 апреля 2002 года.

Согласно ст. 80 ТК РФ он должен отработать у работодателя две недели, то есть последний рабочий день должен быть 29 апреля. Вопрос: изменится ли порядок исчисления срока отработки с связи с переносом рабочего дня 3 мая на 27 апреля. Если не изменится и последний рабочий день всё-таки будет 29 апреля, то должен ли работник выйти на работу 27 апреля?

вопрос №22288
прочитан 10 раз

Уважаемый Сергей, через две недели Вы его обязаны уволить и это не зависит от количества рабочих дней. 27 он должен выйти на работу, в противном случае у него будет прогул.

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Трудовое законодательство позволяет оспаривать в том числе и основания увольнения. Можете обратиться в суд с иском об изменении записи в трудовой книжке. Основание - ст 213 КЗоТ РФ.


юрист Ливанов Евгений Геннадьевич:

1. стоит ли писать причину моего увольнения, если прошло уже более месяца (просят для того чтоб мол вернуть деньги мне) 2. куда можно обратиться,


юрист Жигальцев Владимир Викторович:

Обратитесь в военную коллегию адвокатов Приморского края - там должны помочь.


юрист Ефимова Ирина Андреевна:

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.


юрист Арестов Константин Павлович:

Что значит "отрабатывать 2 недели со дня увольнения" 7 Если вы уволились, то здесь работать вы уже не можете. В трудовом законодательстве нет понятия "отрабатывать".


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X