Может ли индивидуальный предприниматель, являющийся учредителем ООО, осуществлять продажу товаров ООО без наличия счета в банке и кассового аппарата?

• г. Москва

Индивидуальный предприниматель закрыл счет в банке и снял кассовый аппарат с учета в январе 2012 года, может ли он осуществлять продажу товаров ООО в течении всего оставшегося 2012 года? ИП-физическое лицо является учредителем этого ООО.

Ответы на вопрос (1):

Без кассового аппарата не может. Если бы не закрыл расчетный счет в банке, то мог бы осуществлять продажу товаров безналичным путем.

Спросить
Пожаловаться

Взыскатель - физическое лицо.

Исполнительный лист - о взыскании в пользу физического лица.

Это физическое лицо имеет действующий расчётный счёт в банке как индивидуальный предприниматель.

Может ли физическое лицо указать приставу счёт в банке, открытый на индивидуального предпринимателя?

И зачислит ли банк денежные средства на расчётный счёт индивидуального предпринимателя, если они поступят от пристава с назначением: в пользу физического лица?

С уважением, Игорь.

Учредителями ООО является физическое лицо (99%) и юридическое лицо (1%). Может ли это физическое лицо представлять интересы обоих учредителей на собрании ООО, если это лицо является также учредителем и того юридического лица?

Может ли физическое лицо, зарегистрированное как индивидуальный предприниматель быть одновременно единственным учредителем ООО? Если да, то какая у него будет ответственность в ООО: в пределах УК или всего своего имущества? Заранее спасибо.

В магазине имеются 2 контрольно-кассовые машины. Часть товара (принадлежащего ООО) должна пробиваться на ККМ, а другая часть - на ККМ, принадлежащей индивидуальному предпримателю. Индиивидуальный предприниматель является единственным учредителем ООО. При контрольной закупке, проведенной работниками налоговой инспекции, продавец ошибочно пробила чек за товар, принадлежащий ООО, на контрольно-кассовой машине, принадлежащей индиивидуальному предпринимателю. Фактически ККМ использовалась. На ООО и на индииивидуального предпринимателчя шаложили штрафы - 30000 и 3000 рублей соответственно. Законны ли действия налоговой инспекции?

, но кассовый аппарат с учета не сняла/1999 год/ В 2005 году пришло письмо снять кассу с учета, но документов, ни кассового аппарата нет игде все не знаю-Как снять с учета сейчас кассовый аппарат.

Возможно ли дарение недвижимости учредителем ООО физическом лицу, где учредитель и физическое лицо являются родственниками (дочь и отец)? Но недвижимость принадлежит ООО, учредитель единственный участник ООО, директором ООО является посторонние лицо.

Индивидуальный предприниматель балетной школы принимает оплату за месяц на расчетный счет, чеки не выдаются.

Плательщик переводит оплату на расчетный счет переводом юридическому лицу. У ИП упрощённая система налогообложения.

Согласно закону о применении контрольно-кассовой технике от 22.05.2003 N 54-ФЗ, кассовый аппарат должен быть у всех предпринимателей оказывающих услуги.

Кассового аппарата у ИП нет, чеки не выбиваются

Так же нашел информацию что:

Введение отсрочки для ИП

6 июня 2019 года был принят закон № 129-ФЗ, которым законодатели предоставили предпринимателям отсрочку от применения кассовой техники до 1 июля 2021 года. Ее получили все предприниматели (в том числе ИП на УСН) без работников, при условии, что они: занимаются оказанием услуг или выполнением работ; продают то, что делают собственными руками.

Если такой предприниматель наймет работника, он обязан в 30-дневный срок купить ККТ и поставить ее на учет в налоговую службу.

Таким образом, индивидуальный предприниматель на упрощенке без работников в 2019 году вправе работать без ККТ. Но лишь при том условии, что он не занимается перепродажей товаров. Отсрочка действует до середины 2021 года. После этого кассовый аппарат для ИП на УСН станет необходимостью.

В клубе балета работают тренера, но не по трудовому договору а по ГП

Хотелось бы чтобы юристы дали развернутый ответ, нет ли нарушений что чеки не выбиваются и не выдаются клиентам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Прошу дать разъяснение по следующему вопросу. В 2012 году Индивидуальный предприниматель продал объект недвижимости как физическое лицо приобретенный им ранее как физическим лицом. Как надо показать доходы от данной сделки как физическое лицо 3-НДФЛ или как доход индивидуального предпринимателя.

, но не зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, по ст. 14.15 КоАП РФ, за нарушение правил продажи отдельных видов товаров, т.к. согласно данных правил под продавцом понимается организация независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, осуществляющие продажу товаров по договору розничной купли-продажи?

Мама-индивидуальный предприниматель. Ее бизнес-оказание ритуальных услуг (организация и проведение похорон, продажа сопутствующих товаров). Налоговая инспекция разрешила перейти на упрощенную систему налогообложения (6% от дохода). Кассового аппарата нет, все операции по оказанию услуг, продаже сопутствующих товаров: памятников, венков, цветов, гробов и т.д. отражаются в бланках строгой отчетности. В этом году маму заставляют установить кассовый аппарат и дополнительно платить налог с торговой площади, мотивируя тем, что она занимается торговлей. Подскажите, правомочно ли это? Неужели индивидуальный предприниматель за один и тот же вид услуги должен платить два налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение