Может ли индивидуальный предприниматель, являющийся учредителем ООО, осуществлять продажу товаров ООО без наличия счета в банке и кассового аппарата?

• г. Москва

Индивидуальный предприниматель закрыл счет в банке и снял кассовый аппарат с учета в январе 2012 года, может ли он осуществлять продажу товаров ООО в течении всего оставшегося 2012 года? ИП-физическое лицо является учредителем этого ООО.

Ответы на вопрос (1):

Без кассового аппарата не может. Если бы не закрыл расчетный счет в банке, то мог бы осуществлять продажу товаров безналичным путем.