Жалоба на застройщика - просьба о помощи Прокурору Северского района или Прокурору Краснодарского края

• г. Краснодар

Скажите как правильно написать жалобу на застройщика в Прокуратуру? Есть Договор долевого участия в строительстве от 28.07.2008 г., заключенного между застройщиком ООО «ЮСК-Инвест», в лице генерального директора Ястремского Александра Борисовича и участником долевого строительства Кобзевой Нинэль Николаевны, где застройщик обязался построить, сдать в эксплуатацию и передать участнику долевого строительства квартиру в многоквартирном доме расположенного по адресу: Краснодарский край, Северский район, пос.Афипский

Договором прописан срок окончания строительства дома – 4 квартал 2008 г., срок передачи застройщиком квартиры – 4 квартал 2009 г., на протяжении 4 (четырех) лет ни каких действий со стороны застройщика предпринято не было. Дом готов на 90%, там проблема с подведением электричества. Кому в этом случае адресовать жалобу Прокурору Северского района или Прокурору Краснодарского края.

Ответы на вопрос (2):

Прокурору Краснодарского края.

Прокурор вас в суд отправит, т.к. прокуратура защищает интересы только неопределенного круга лиц. Первым делом вам нужно узнать, не является ли застройщик банкротом (если да, то вступать в реестр кредиторов и заявлять свои требования в арбитражном суде). Обратитесь к местному юристу, у вас очень большие сроки прошли.