Нужна ли расписка БЖ о получении денег для отмены исполнительного листа и как обратиться для его отзыва

• г. Москва

Ушел от БЖ в октябре 2011 г, заявление на развод и алименты она подала в ноябре 2011, развели в феврале 2012, все это время деньги передавались на руки без подтверждения передачи. В январе 2013 пришел исполнительный лист, о взыскании с ноября 2011. БЖ готова написать расписку о том, что деньги получала. Достаточно ли будет этой расписки, чтобы деньги не удерживались. И куда и кому надо обратиться, чтобы исполнительный лист был отозван. На данный момент работаю официально и алименты перечисляются ежемесячно.

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Расписки достаточно для судебного пристава, а отозвать исполнительный лист-ее право.