Я прописана в квартире дяди после того, как она была приватизирована, на меня оформлено завещание.

• г. Нижний Новгород

Объясните пожалуйста как поступить в след. Ситуации.

Я прописана в квартире дяди после того, как она была приватизирована, на меня оформлено завещание. Он согласен отдать квартриру мне прямо сейчас, как наиболее выгодно и быстро переоформить ее на меня, если я не собираюсь в ней жить, а продать, чтобы потом купить квартриру в др.районе.

Ответы на вопрос (1):

Дарение, купля-продажа или договор ренты. Наиболее экономически выгодный, но и наименее юридически надежный -договор ренты.